Новые победы студентов Академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы студентов Академии!

В Москве состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса научных работ, посвященных деятельности Федеральной службы судебных приставов, в котором принял участие студент 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии Никита Мачихин.

Торжественное награждение финалистов конкурса прошло в павильоне ВДНХ «Центр «Космонавтика и авиация». Организаторы конкурса подготовили для студентов и их научных руководителей экскурсию на международную выставку-форум «Россия», а также провели увлекательный квиз.

Дипломы победителям и призерам конкурса вручила заместитель директора ФССП России, генерал-лейтенант внутренней службы Елена Захаркина.

В номинации «Актуальные вопросы исполнительного производства» первое место заняли наш студент Никита Мачихин и его научный руководитель, заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии, к. соц. н. Ян Меженин.

Работа носит междисциплинарный характер, Никита проанализировал практику применения медиации на стадии исполнительного производства в рамках совместного проекта ГУФССП России по Алтайскому краю и Ассоциации медиаторов Алтайского края «Родители навсегда». Инструмент медиации может быть достаточно эффективным, однако его применение в рамках исполнительного производства является штучным, если не уникальным опытом в России.

Ян Меженин
Заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии, к. соц. н.