Новинки научной литературы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Новинки научной литературы

Вышла в свет монография преподавателя кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин доктора исторических наук, профессора Сергея Васильевича Цыба «Древнерусское времяисчисление в «Повести временных лет». На основании изучения хронологических показаний «Повести временных лет» и других древнерусских и иностранных источников, автор производит реконструкцию применявшихся в Древней Руси систем учета лет и календарных систем. Итогом исследования стал вывод о многообразии способов времяисчисления на Русской земле в Х-Х11 вв.
Книга интересна как профессиональным историкам, так и   любителям отечественной истории. С изданием можно ознакомиться в библиотеке АФ СибАГС.