Новый импульс в сотрудничестве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новый импульс в сотрудничестве

2 декабря Алтайский филиал РАНХиГС и Барнаульская городская Дума заключили Соглашение о сотрудничестве. Договор скрепили подписями директор филиала Игорь Панарин и председатель городской Думы Галина Буевич.

Нас связывают давние партнёрские отношения – только за минувший год более 200 студентов академии прошли практику в органах местного самоуправления нашего города, в том числе и в Барнаульской городской Думе. Наше продуктивное взаимодействие будет продолжено и принесёт пользу обеим сторонам!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Соглашение определяет приоритетные направления сотрудничества между академией и городской Думой, среди которых стажировки и практики студентов и научно-педагогических работников филиала, содействие в трудоустройстве выпускников, проведение совместных научно-исследовательских мероприятий и реализация современных образовательных программ, а также дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

После подписания документа Игорь Анатольевич предложил уже в 2023 году провести на площадке академии День Барнаульской городской Думы.

«Сегодняшнее Соглашение о сотрудничестве – это продолжение уже налаженного взаимодействия между академией и органами местного самоуправления города Барнаула. Надеюсь, оно даст новый импульс нашему сотрудничеству.

Галина Буевич
Председатель Барнаульской городской Думы