Новый вектор развития / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новый вектор развития

Новый вектор развития

С 7 по 8 октября прошла Школа Молодёжного правительства Алтайского края, в которой приняли участие и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Артём Шмаков и специалист центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС Варвара Эрмиш.

В течение двух дней участники изучали психологию малых групп, формировали эмоциональный настрой команды, занимались сплочением команды через практики нетворкинга и тимбилдинга, работали над совершенствованием проектов совместно с заместителем начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ириной Рыбиной.

Также программа включала в себя обсуждение механизмов построения образа молодого политика в сознании общества вместе с политтехнологом, руководителем Алтайского центра политического консалтинга Константином Лукиным. Обучение по развитию сообщества и личных страниц в социальных сетях, формирование своего имиджа с начальником сектора связи с общественностью и поддержки молодежных инициатив Екатериной Лобжа. Обсудили и правила успешных публичных выступлений и деловых переговоров - спикером выступил тренер, основатель Школы публичных выступлений Константин Борнеман.

В рамках программы команда Молодежного правительства совершенствовала проекты и выработала новую стратегию работы.

Школа, на мой взгляд, стала очень важным стимулом, который позволил почувствовать себя единой командой, готовой реализовывать самые амбициозные проекты как на муниципальном, так и на региональном уровне.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС

Всегда здорово собираться крутой, амбициозной командой. Пообщаться, получить дополнительные навыки, вспомнить уже то, что раньше слышал.

Очень важно было определить новые векторы работы, усовершенствовать проекты и понять, в каком направлении двигаться. Цели школы выполнены, новые задачи поставлены. Будем двигаться дальше!

Варвара Эрмиш
Специалист центра развития образования Алтайского филиала

Фото: Алтай молодой

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.