Новшества в банковской сфере обсуждали в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новшества в банковской сфере обсуждали в Алтайском филиале РАНХиГС

Преподаватели кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС на фото слева направо: Ольга Князева, Сергей Воробьев, Елена Лукина.

26 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС на открытой платформе академии дистанционно прошел круглый стол «Инновации в банковском секторе: перспективы и риски». Онлайн-формат объединил 20 человек. Преподаватели вузов и колледжа, руководители и специалисты банков обсудили вопросы практической реализации банковских технологий обслуживания клиентов и интеграции новых знаний в образовательный процесс.

На мероприятии преподаватели нашей кафедры узнали, какие изменения произошли в банковских бизнес-процессах, какие появились инновационные, технические и цифровые инструменты. Мы расскажем об этом студентам.

Елена Лукина
и.о. зав. кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н.
Елена Лукина.
Преподаватели кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС на фото слева направо: Ольга Чубур, Татьяна Валецкая.

Денежно-кредитную политику Банка России в современных условиях и разъяснения решений Банка России по ключевой ставке рассмотрел Владимир Скрипин, руководитель направления экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

Живой интерес участников круглого стола вызвала тема, посвященная Phygital – технологии обслуживания клиентов в АО «Альфа-Банк». Региональный управляющий операционного офиса «Алтайский» Филиала «Новосибирский» Ирина Бубенко рассказала о перспективах и преимуществах нового формата отделений.

Как АО «Россельхозбанк» выстроил для бизнеса QR-эквайринг Системы быстрых платежей (СБП) поделилась Елена Винокурова, начальник отдела корпоративного канала продаж Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Возможности современной обработки и онлайн-инкассации наличной выручки раскрыл Никита Бочаров, директор по транзакционному бизнесу филиала «Западно-Сибирский» АО Газпромбанк.

Не остался без пристального внимания участников инструмент, разработанный Министерством культуры и Минцифры – дебетовая Пушкинская карта АО «Почта Банк». Что такое «Пушкинская карта» и как ей пользоваться проинформировала Полина Ланина, руководитель по активным продажам АО «Почта Банк».

Информацию об особенностях и рисках индивидуального инвестирования и современных тенденциях в этой сфере участники круглого стола почерпнули из сообщения управляющего директора по инвестициям Банка ВТБ (ПАО) Галины Деринг.

Участники круглого стола договорились о дальнейшем сотрудничестве по передаче в образовательный процесс положительных практических результатов внедрения инноваций в банковском секторе.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.