Объявляем имена победителей «Большого предпринимательского турнира»! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем имена победителей «Большого предпринимательского турнира»!

Объявляем имена победителей «Большого предпринимательского турнира»!

27 сентября в стенах академии в рамках программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» состоялся «Большой предпринимательский турнир». Организаторами выступили заведующий кафедрой экономики и финансов Елена Лукина и доцент кафедры Татьяна Валецкая.

Основные цели турнира: выявление молодых талантливых людей в сфере предпринимательства, популяризация молодежного предпринимательства, а также развитие финансовой грамотности и поиск правильного финансового решения в современных условиях.

В турнире приняли участие студенты 1-3 курсов направления «Экономика» и студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Прошел турнир в две «волны». В первой участвовало 14 команд, а во второй «волне» – 12 команд.

Ребята окунулись в реалии современного мира и самостоятельно принимали решения по увеличению своего первоначального капитала, при этом они могли выбрать как безрисковые варианты, например, устроиться на работу и получать стабильную заработную плату, так и достаточно рискованные ходы, такие как участвовать в торгах на бирже, отдать свой капитал в доверительное управление или решать реальные бизнес-кейсы.

По итогам турнира две команды стали победителями, теперь они смогут побороться за главные призы на уровне федерального округа и России в целом.

Победителями стали:

  • «Girls and Oleg» – студенты 2 курса направления «Экономика»;
  • «Просто бизнесмен» – студенты 1 курса направления «Экономика».

Мы поздравляем победителей и желаем новых достижений!

Турнир был очень интересный. Мы сосредоточили усилия и использовали стратегию зарабатывания баллов только на станции «Ресурс», потому что баллы имели большее значение, чем деньги. Это хороший опыт: оценить ситуацию и действовать согласно текущим условиям!

Юлия Кулакова
Студентка 1 курса направления «Экономика»

Турнир мне очень понравился, большое спасибо организаторам! Мы в команде спорили, какой вариант решения в каждом ходе игры надо принимать, стоит ли рисковать или нет. В итоге победа осталась не за нами, но было здорово!

София Синдеева
Студентка 2 курса направления «ГМУ»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.