Объявляем победителей конкурса буктрейлеров! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем победителей конкурса буктрейлеров!

Справка

Буктрейлер – короткий видеоролик по мотивам книги. Основная задача буктрейлера – рассказать о книге, заинтересовать и заинтриговать читателя. Но без спойлеров!

Завершился конкурс буктрейлеров по роману американской писательницы Р. Дж. Паласио «Чудо», который провела кафедра иностранных языков академии. К участию приглашались студенты первого и второго курса всех направлений, они должны были снять видеоролик на 1,5-2 минуты на английском языке по мотивам книги. Всего в конкурсе участвовало 12 работ.

В книге описывается один год из жизни десятилетнего мальчика, но не обычного, а с особыми жизненными вызовами. Студенты размышляли о проблемах дружбы и популярности, терпимости к различиям, самореализации и жертвенности.

Жюри оценило командную работу, оригинальность, художественных образ и владение английским языком. По итогам конкурса победителями стали:

• 1 местогруппа 4221А, студенты первого курса направления «Психология»;
  • 2 местогруппа 4211Б и группа 4211А, студенты второго курса направления «Психология»;
  • 3 местогруппа 2211А, студенты второго курса направления «Экономика».

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!