Объявляем победителей Олимпиады для школьников и студентов ссузов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем победителей Олимпиады для школьников и студентов ссузов

C 13 по 17 апреля 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС проходила Открытая Олимпиада для школьников 10-11 классов и студентов ссузов по 4 направлениям «Психология», «Административное управление», «Экономика» и «Юриспруденция».

Олимпиада проводилась впервые, а основной целью стало выявление талантливых и одарённых учащихся в области юриспруденции, экономики, управления и психологии.

В олимпиаде приняли участие более 150 участников из 45 школ г. Барнаула, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска и сел Алтайского края, а также студенты Алтайского промышленного экономического колледжа, Тальменского технологического техникума, Колледжа Алтайского Государственного Университета и Смоленского Лицея профессионального образования.

Мероприятие состояло из двух этапов. В первом туре участникам было предложено пройти тестирование в онлайн-формате. Те участники, которые набрали наибольшее количество баллов, смогли выйти в финал и бороться за победу. Во втором туре Олимпиады финалисты решали индивидуальные задания по выбранному направлению.

По каждому направлению олимпиадные задания оценивала экспертная комиссия, которая определила победителей:

«Административное управление»

1 место – Денис Саманчук, МБОУ «Гимназия 40», г. Барнаул.

2 место – Алина Перескокова, МБОУ «Гимназия 42», г. Барнаул.

3 место – Елизавета Иванова, МБОУ «СОШ №15», г. Заринск.

3 место – Арина Банщикова, МБОУ «СОШ №126», г. Барнаул.

«Экономика»

1 место – Мария Федотова, КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», г. Барнаул.

2 место – София Врачева, МБОУ «Гимназия №45», г. Барнаул.

3 место –Виктор Кременский, МБОУ «Лицей №124», г. Барнаул.

«Юриспруденция»

1 место – Надежда Бабанина, МБОУ «Тюменцевская СОШ», с. Тюменцево.

2 место – Гылка Семен, КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», р.п. Тальменка.

3 место – Екатерина Ингатьева, МБОУ «Гимназия №69», г. Барнаул.

3 место – Екатерина Коршикова, МБОУ Лицей «Сигма», г. Барнаул.

«Психология»

1 место – Татьяна Феклистова, МБОУ «Лицей №8», г. Новоалтайск.

2 место – Оксана Селиверстова, МБОУ «СОШ №3», г. Заринска.

2 место – Татьяна Ващенко, МБОУ «СОШ №17», г. Новоалтайск.

3 место – Полина Шипицина, МБОУ «СОШ №17», г. Новоалтайск.

Мероприятие было организовано научным отделом совместно с кафедрами государственного и муниципального управления, психологии и социологии и управления, экономики и финансов и юридическим факультетом.

Открытая олимпиада проводится в рамках годового плана «Школы больших возможностей» и предусматривает присвоение баллов: 2 балла – за участие, 3 балла – за призовое место, 5 баллов – за победу. Набранные балы идут в личный зачет Президентского резерва и учитываются при поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС.

Все участники Олимпиады получат сертификаты.

Организаторы благодарят всех участников за проявленный интерес к мероприятию!