Объявляем победителей театральных постановок на иностранных языках! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем победителей театральных постановок на иностранных языках!

В Алтайском филиале Президентской академии состоялся фестиваль театральных постановок на иностранных языках «Worlds Connected». Тема этого года – «Научная фантастика».

В мероприятии приняли участие студенты первого курса всех направлений подготовки филиала. Как отмечают члены жюри, ребята показали отличный уровень владения языком, продемонстрировали актерское мастерство и удивили необычными костюмами и реквизитом.

Конкурс прошёл в два дня: 11 апреля выступили студенты юридического факультета, а 12 апреля соревновались студенты направлений «Экономика», «Психология» и «Медиакоммуникации», «Государственное и муниципальное управление».

Победителями первого дня стали:

1. «Гранд-Шоу» (1-е место) – группа 3221Б (1) с постановкой «Мстители»
  2. «Супер-Шоу» (2-е место) – группа 3227В (2) с постановкой «Назад в будущее»
  3. «Мега-Шоу» (3-е место) – группа 3227Б (1) с постановкой «Гравити фолз»

Во второй день победу праздновали:

1. «Гранд-Шоу» (1-е место) – группа 4221А (1) с постановкой «Голодные игры»
  2. «Супер-Шоу» (2-е место) –  группа 1221А (немецкий язык) с постановкой «Человек-невидимка»
  3. «Мега-Шоу» (3-е место) – группа 2221Б (1) с постановкой «Аватар»

Остальные команды получили награды в следующих номинациях:

• «Мега-позитив» – постановка «Охотники за привидениями» в исполнении группы 1221Б (2)
  • «Мега-перевоплощение» – постановка «Стражи галактики» в исполнении группы 1221В (1)
  • «Мега-юмор» – постановка «Черепашки ниндзя» в исполнении группы 2221А (язык - английский)
  • «Мега-история» – постановка «Знамение» в исполнении группы 2221Б (2)
  • «Мега-режиссура» – постановка «Время» в исполнении группы 2221В (1)
  • «Мега-образ» – постановка «Дивергент» в исполнении группы 2221В (2)
  • «Мега-идея» – постановка «Железный человек» в исполнении группы 2221Г(2)
  • «Мега-стиль» – постановка «Контакт» в исполнении группы 3227А
  • «Мега-лирика» – постановка «451 градус по Фаренгейту» в исполнении группы 3227В (1)
  • «Мега-история» – постановка «Секретные материалы» в исполнении группы 3221Г (1)
  • «Мега-образ» – постановка «Человек-амфибия» в исполнении группы 3227А (немецкий язык)
  • «Мега-стильная команда» – постановка «Матрица» в исполнении группы 7221А

Персональные призы получили Анастасия Павлюченко за роль Таноса в постановке «Мстители», Сергей Кулигин за роль Марти в постановке «Назад в будущее», София Синдеева за роль хозяйки трактира в постановке «Человек-невидимка», Никита Рублёв за роль Уилла Сайлса в постановке «Время».

Поздравляем всех участников с великолепными выступлениями и желаем дальнейших успехов!