Объявляется набор в школу межэтнической журналистики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляется набор в школу межэтнической журналистики

Объявляется набор в школу межэтнической журналистики

22 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС состоится первое занятие «Школы межэтнической журналистики». Это Всероссийский наставнический проект, организованный Гильдией межэтнической журналистики. В Алтайском крае Школа пройдет в 9 раз, кроме того, она одна из 20-ти Школ, организованных в разных регионах РФ.

В ходе занятий студенты познакомятся с основами государственной национальной политики, научатся работать с межнациональной темой в различных журналистских форматах, встретятся с экспертами, посетят представителей различных народов и проведут собственные исследования.

Занятия будет проводить Олег Купчинский – шеф-редактор газеты «Алтайская правда».

Программа школы состоит из двух модулей – регионального и федерального. В ходе занятий в Барнауле слушатели получат базовые знания и навыки, а также пообщаются с местными экспертами. В федеральном модуле в Москве прослушают лекции ведущих экспертов страны, побывают в этноэкспедиции, примут участие в хакатоне и творческих лабораториях. К федеральному модулю будут допущены студенты, которые хорошо зарекомендуют себя в ходе занятий регионального модуля.

Для участия в школе необходимо подать заявку в срок до 21 сентября, заполнив форму по ссылке.

Первое занятие пройдет 22 сентября в 16:40.

Контактное лицо: Артём Шмаков, и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.