Образование как искусство / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Образование как искусство

Образование как искусство

Вчера в стенах академии состоялась третья ежегодная встреча «Женского клуба», организаторами которого является издательский дом «Алтапресс». Его участницы – топ-менеджеры ведущих компаний края. Мероприятие собрало более 80 бизнес-леди из банковской, медицинской, строительной, производственной и других сфер деятельности. Выбор филиала в качестве места для встречи не случаен, ведь тема этого года – «Образование как искусство».

Перед началом официальной части для гостей работали несколько развлекательных площадок. Ещё во время регистрации девушки заполняли анкеты для участия в розыгрыше призов, могли расслабиться в массажной зоне, поучаствовать в викторине по косметологии, сделать яркие фотографии и сэлфи в фотозонах и выбрать карточки с цитатами великих людей. На протяжении всего вечера для участниц работал кейтеринг.

Фото: Дмитрий Лямзин altapress

Открыл встречу генеральный директор Издательского дома «Алтапресс» Юрий Пургин.

Образование – это культурный процесс. И Алтайский филиал РАНХиГС полностью соответствует идее образования как культуры.

На мой взгляд, это уникальное место не только для Барнаула, но и, пожалуй, для России. Лично для меня это постоянный источник вдохновения. Здесь работают неординарные люди и реализуются самые яркие идеи. Мне захотелось, чтобы вы тоже это всё прочувствовали, познакомились с преподавателями. Уверен, они заразят вас своим оптимизмом и нетривиальным взглядом на жизнь.

Юрий Пургин
Генеральный директор Издательского дома «Алтапресс»

После официальной части участницы совершили экскурсию по наиболее атмосферным локациям академии, а потом погрузились в образовательный процесс.

Спикерами бизнес-кейсов выступили преподаватели академии.

Заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н. Ян Меженин провел мастер-класс по управлению конфликтом. Участники поговорили о причинах конфликта, стратегии поведения, узнали о методах его решения, в том числе подсказки и фразы, способные погасить конфликт.

Доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н. Алёна Короткова поделилась секретами проведения успешных переговоров и акцентировала внимание на том, что важно знать, чтобы выходить из них победителем.

И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.ф.н. Артём Шмаков сделал акцент на ораторском мастерстве  и коммуникативных навыках, которые важны для руководителя, и даже поделился речевой шпаргалкой для поздравительного выступления.

О том, как менялась и развивалась академия на протяжении 20 лет, рассказал директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псх.н. Игорь Панарин. Он  познакомил гостей с направлениями подготовки и программами обучения филиала. Раскрыл те возможности, которые открываются перед выпускниками после обучения, и пригласил всех присоединиться к дружной семье академии.

Как побывать на другой планете? Просто посетить Алтайский филиал РАНХиГС. А ещё лучше здесь учиться. В прошлом году я прошла обучение на Губернаторской программе. Забота и взаимное уважение преподавателей к студентам (и наоборот), – вот что восхищает. Совместное мероприятие издательского дома «Алтапресс» и Алтайского филиала РАНХиГС показало бизнес-леди Барнаула инновационное техническое обеспечение, особую образовательную среду вуза и его атмосферу.

Образование – процесс непрерывный. Обязательно хочу сюда вернуться!

Ольга Иванова
Руководитель отдела мультимедийных проектов издательского дома «Алтапресс»

Благодарю «Алтапресс» за возможность познакомиться с современным учебным заведением нашего города, за увлекательное путешествие в мир знаний. Очень впечатлил креативный, функциональный и комфортный интерьер Алтайского филиала РАНХиГС. При таком комфорте можно не уставая работать и учиться весь день. А также отдельное спасибо хочу сказать преподавателям за интересную беседу и новый взгляд на очевидные вещи.

Желаю академии динамичного развития и процветания, новых выдающихся выпускников!

Анастасия Дворядкина
Административный директор АН «Династия 24»

Такой инновационный подход к образованию и комплектации пространства формирует мотивацию к самому процессу обучения и развития детей. А наши дети – наше будущее. Развитие детей – развитие края. Просто необходимо и дальше развиваться в таком современном ключе, создавая уникальную образовательную и развивающую среду для разных возрастных групп населения.

Гордость берёт за этот проект! Спикеры рассказывали интересно. Чувствуется профессионализм. «Женский клуб», который организовывает Юрий Петрович, – особенное мероприятие. Оно всегда интересно, самобытно, щедро, очень познавательно и полезно. Я считаю, что это уникальный проект «Алтапресса», подобный пока больше никто в городе не может сделать. Этим особенно ценны такие события. Место, программа, люди – всё на высшем уровне!

Анна Усова
Основатель шатра «Монблан» и женского клуба «Совершенство»

Фото: Дмитрий Лямзин altapress

Посещение Алтайского филиала РАНХиГС произвело большое впечатление. Академия – это современная, уютная, крайне продуманная концептуальная среда, где хочется учиться и делать открытия. Удивительно, что учтены все интересы и потребности студентов. Во время общения с преподавателями стало понятно, что они обучают людей, которые крайне заинтересованы в получении знаний. Это профессионалы своего дела, владеющие современными образовательными технологиями.

Программа мероприятия насыщенная и содержательная, общение с интересными людьми и прекрасные локации вдохновили и переключили на время из обыденности, ну а розыгрыш призов от партнёров закрепил все впечатление приятным ярким послевкусием.

Вдохновили, удивили и оставили прекрасное впечатление! Благодарю!

Оксана Кокина
Заведующая отделением врачебной косметологии клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья», кандидат медицинских наук

Академия вызвала море эмоций своими просторами, красотами, удобством, новшеством, захотелось пройти повышение квалификации!

Программа была четкой и понятной, хотелось бы, конечно, побольше времени уделить бизнес-кейсам от преподавателей. В целом – восторг полнейший.

Отдельное спасибо «Алтапрессу» за проведение таких мероприятий, которые оставляют уйму впечатлений.

Анастасия Баранова
Отдел по работе с vip-клиентами страхового дома «ВСК»

Впечатления только положительные! Место проведения мероприятия выбрано идеально. Давно было желание попасть в РАНХиГС на экскурсию, а теперь ещё появилось желание стать студентом или преподавателем! В такой атмосфере однозначно хочется остаться!

Спасибо Юрию Петровичу и всей команде за организацию, была интересная и насыщенная программа, при этом спикеры выбрали нестандартные подходы и решения, чтобы презентовать свой продукт и вовлечь аудиторию и это радует.

Яна Марченко
руководитель направления персонального обслуживания ООО Инвестиционная Компания «Фридом Финанс»

Бизнес-кейсы от преподавателей академии, которые мы посетили сегодня, оказались очень полезными. Наиболее актуальным для меня оказался бизнес-кейс о конфликтологии. Безусловно, нас смогли заинтересовать.

В филиале до мелочей продумана специфика студенческих потребностей, и после посещения хочется снова стать студентом! Обязательно уточню информацию о курсах и направлениях, которые предлагает академия. Они, надеюсь, поспособствуют развитию меня как профессионала.

Дарья Матвиенко
Организатор и ведущая специальных событий «Парк спорта»

Фото: Дмитрий Лямзин altapress

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.