Одна из лучших! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Одна из лучших!

Одна из лучших!

На фото слева направо: проректор РАНХиГС Максим Назаров, студентка 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС Виктория Некрасова, Помощник Президента Российской Федерации, член Попечительского совета РАНХиГС Максим Орешкин

14 декабря в Москве состоялось награждение победителей премии «Студент года – 2022». В этом году в финальную часть конкурса прошли 35 студентов со всей филиальной сети РАНХиГС. В число победителей вошла Виктория Некрасова, студентка 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.

Премия «Студент года» реализуется в Президентской академии ежегодно, начиная с 2010 года, и направлена на выявление наиболее активных и талантливых студентов. Участники проекта отбираются по нескольким критериям, к которым относятся не только отличная учеба, но также результаты в спортивной, творческой, научной и общественной жизни академии.

С приветственным словом к победителям обратился ректор Президентской академии Владимир Мау.

Конкурс «Студент года» проводится уже 12 лет и стал нашей доброй традицией. Студенческая пора – это самый динамичный и самый серьезный период в жизни, когда вы начинаете заниматься спортом, наукой, общественной и добровольческой деятельностью. Наши 35 победителей уже показали впечатляющие результаты. Многие уже работают по специальности, и это очень важно. Наша задача – поддержать ваш интерес и вместе отпраздновать ваш успех.

В этом году в конкурсе участвовали более тысячи человек. Важно отметить, что среди 35 победителей большинство – представители филиальной сети академии. Совместно с Правительством России и Министерством образования и науки академия многое делает для формирования единого научного и образовательного пространства, единых стандартов качества образования на всей территории нашей страны. Независимо от места вашего проживания, в академии вы должны получать образование самого высокого качества, и чувствовать себя членами одной большой семьи.

Владимир Мау
Ректор РАНХиГС

Почетным гостем церемонии награждения стал Помощник Президента Российской Федерации, член Попечительского совета РАНХиГС Максим Орешкин.

Я рад поздравить вас с получением премии «Студент года». Несмотря на то, что сегодня вы стали победителями конкурса, вам предстоит еще много учебы. Хочу пожелать вам, чтобы этот конкурс стал лишь промежуточным этапом, а вы двигались дальше, делали новые свершения. Надеюсь, что этот день вам запомнится надолго и вы хорошо проведете время в Москве.

Максим Орешкин
Помощник Президента Российской Федерации, член Попечительского совета РАНХиГС

Этот конкурс очень важен для нашей академии: он позволяет отметить ваши достижения в науке, волонтерской и общественной деятельности, спорте – в том, что составляет основу РАНХиГС.

В этом году мы добавили пять новых номинаций по приоритетам развития молодежной политики в России – «Общественник года», «Спортсмен года», «Волонтер года», «Исследователь года» и «Патриот года». Мы продолжим развивать конкурс, двигаться вперед. Нам важно, чтобы вы не переставали участвовать в жизни Президентской академии. Желаю не останавливаться на достигнутом.

Максим Назаров
Проректор РАНХиГС

Каждый из 35 студентов награжден дипломом победителя и единоразовой стипендией в размере тридцати тысяч рублей. Мы поздравляем Викторию с заслуженной победой, желаем ей новых достижений в научной деятельности и во всех её начинаниях!

Номинируя Викторию на этот конкурс, мы немного волновались и понимали, что она будет соревноваться с не менее активными и успешными представителями нашей большой филиальной сети. Ее упорство, работоспособность и успехи отмечены не только нами, но и руководством академии, и она, безусловно, заслужила эту награду!

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н.

Я была очень рада узнать, что стала лауреатом премии «Студент года – 2022». Я считаю, что это наивысшая награда за все мои усилия и старания. Хочется сказать большое спасибо администрации академии за организацию мероприятий, благодаря которым у нас, студентов, есть возможность самореализовываться и расти как профессионально, так и личностно. Ведь так появляется дополнительный стимул для занятия наукой, общественной жизнью и творчеством на благо академии и нашего филиала.

Для меня большая честь и гордость представлять наш Алтайский филиал в Москве и стоять рядом с такими же лучшими студентами со всей России!

Виктория Некрасова
Студентка 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.