Олимпиада по экономической теории / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Олимпиада по экономической теории

01 декабря 2011 г. в филиале состоялась олимпиада по экономической теории, в которой приняли участие студенты 2 курса очной формы обучения специальностей «Финансы и кредит» и «Государственное и муниципальное управление». Инициатором проведения олимпиады выступила Тихомирова Ю.А., доцент кафедры экономики и финансов.
Большой интерес у присутствующих вызвали презентации команд, сделанные в форме видеороликов.
После приветствия команд последовали юмористическая разминка, а также еще шесть гораздо более серьезных, но не менее увлекательных конкурсов. Достаточно перечислить их названия: поэтический; графический; математический; решение криптограмм; конкурс капитанов и, наконец, последний, самый ответственный – теоретический конкурс. Не сидели без дела и болельщики обеих команд. Среди них тоже прошел конкурс, баллы за который были отданы в общую копилку каждой команды.
По результатам всех конкурсов команда «Спрос» (гр. 2101) набрала 47 баллов, а команда «Homo economics» (гр. 1101) - 41 балл. В итоге жюри в составе и.о. зав. кафедрой экономики и финансов Кузнецовой Т.Е., а также лаборантов кафедр экономики и финансов и гуманитарных и естественно-научных дисциплин Полежаевой Е.А. и Мозговых О.С. подвело итоги, присудив победу в олимпиаде команде 2101 гр. в составе: Кайль С.Э., Корнюшиной Ю.И., Матуновой М.В., Перемышленко А.А., Поповой Д.В., Салыкиной К.С.
По итогам олимпиады обе команды были награждены дипломами филиала РАНХиГС, а также получили заслуженные сладкие подарки.