Олимпиада по экономической теории / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Олимпиада по экономической теории

17 декабря 2009 г. в АФ СибАГС состоялась олимпиада по экономической теории, в которой приняли участие студенты 2 курса очной формы обучения специальностей «Финансы и кредит» и «Государственное и муниципальное управление». Подготовка к олимпиаде началась заранее. В качестве домашнего задания студентам соревнующихся  групп 181 и 281 было предложено создать команды в составе шесть  человек каждая и подготовить приветствие. Обе команды представили приветствие в стихотворной форме.  Названия команд звучали достаточно актуально: «Деньги» (гр. 281) и «Антикризис» (гр. 181).
Далее последовала юмористическая разминка. Этот конкурс очень напоминал первые вопросы из всем известной передачи «Кто хочет стать миллионером?»  Приведем для примера один из вопросов этого конкурса: Куда должны поступать налоги?  Студентам предлагались следующие возможные варианты ответов: а) в карман налоговому инспектору; б) на счет фирмы; в) в госбюджет; г) в кошелек начальника налоговой инспекции. С этим вопросом команда «Деньги»     справилась легко.
Последующие конкурсы хотя и были гораздо серьезнее, но оказались не менее увлекательными. Достаточно перечислить их названия: поэтический; графический; математический; конкурс капитанов и,  наконец, последний, самый ответственный – теоретический конкурс. Не сидели без дела и болельщики обеих команд. Среди них тоже прошел конкурс, баллы за который были отданы в общую копилку каждой команды.
По результатам всех конкурсов команда «Деньги» (гр. 281)       набрала     39   баллов, а команда «Антикризис» (гр. 181)  - 34 балла. В итоге жюри в составе  зав. кафедрой «экономики и финансов» Гордеева К.В., студентов пятого курса гр. 251 Логиновской Е. и Мартиросовой Л. присудило заслуженную победу  в олимпиаде команде «Деньги» (гр. 271) в составе: Алексеенко А., Богатырева О., Лунева К., Глотова Е. и капитана команды Сапрыкина В.   А по большому счету, победила дружба. Обе команды были награждены дипломами академии, а также получили заслуженные сладкие подарки. Так что аудиторию, в которой проходила олимпиада,  все студенты покидали в хорошем настроении.