Олимпиада по управлению прошла в Алтайском филиале Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Олимпиада по управлению прошла в Алтайском филиале Президентской академии

Олимпиада по управлению прошла в Алтайском филиале Президентской академии

20 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС прошла олимпиада по управлению среди учащихся школ Алтайского края и Барнаула.

Олимпиада проходила в виде командного первенства. Участие в состязаниях приняли более 70 старшеклассников из 17 учреждений образования Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска и Павловска.

Олимпиада проходила на двух площадках Академии, так как на мероприятие зарегистрировались 15 команд! В составе жюри были преподаватели кафедры государственного и муниципального управления, студенты старших курсов, а также приглашённые эксперты. В число экспертов вошли представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Возглавили работу жюри заместитель начальника отделения Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Алтайском крае Тарас Петрович Оксенченко и начальник отдела взаимодействия с институтами развития инноваций Министерства экономического развития Алтайского края Николай Яковлевич Коваль.

На олимпиаде ребята должны были продемонстрировать свои знания в сфере деятельности органов государственного и муниципального управления, а также сфере управления организациями различных форм собственности. Задания состояли из теста, викторины и творческого конкурса.

Особо отличились на олимпиаде «студенты» Школы больших возможностей. Ребята приняли активное участие, заняли призовые места, а две участницы Школы стали лучшими спикерами на обеих площадках в индивидуальном конкурсе.

Участники олимпиады получили много положительных эмоций и новых знаний. По мнению членов жюри, все команды продемонстрировали начитанность и эрудицию по теме управления.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Площадка I

1 место – МБОУ «Лицей №101» г. Барнаула «Дети рынка»

2 место – МБОУ «СОШ №15» г. Заринска «Светский союз»
2 место – сборная ШБВ «Политическая элита» (гимназии №85 и №42 г. Барнаула) 

3 место – МБОУ «Лицей №101» г. Барнаула «Приоритет»

Площадка II

1 место – сборная ШБВ «Альтернатива» (МБОУ «СОШ №81, Павловская СОШ, МБОУ «Лицей №2», Гуляевская гимназия, МБОУ «Гимназия №74») 

2 место – МБОУ «СОШ №31» г. Барнаула «Сириус»
2 место – МБОУ «СОШ №59» г. Барнаула «Пятёрочка»

3 место – МБОУ «МОШ №19» г. Новоалтайска «Аврора»
3 место – МБОУ «СОШ №34» г. Бийска «Восходящее солнце»
3 место – МБОУ «Павловская СОШ» с. Павловск

1814
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.