Основы ораторского искусства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Основы ораторского искусства

Основы ораторского искусства

С 4 по 6 ноября в санатории «Сосновый бор» прошёл Форум командиров детских общественных объединений Алтайского края, участниками которого стали более 180 активных подростков нашего региона.

Форум проводится ежегодно, его цель – всестороннее развитие лидерских и творческих способностей подрастающего поколения, воспитание настоящих лидеров. Организатором проекта выступает Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций.

Юные лидеры собирались вместе, чтобы приобрести новые компетенции и перенять опыт старших наставников. За три дня они посетили лекции экспертов по правовому воспитанию, тренинги на командообразование и формирование мотивации к действию, мастер-классы по ораторскому мастерству и созданию журналистских материалов и другие площадки.

Артем Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, стал руководителем образовательной площадки «Основы ораторского искусства», которую посетили более 70 участников форума. Преподаватель академии познакомил ребят с основными принципами подготовки к публичному выступлению, особенностями работы с аудиторией разного типа и поделился секретами редактирования текстов выступлений. 

Кроме этого, Артем Алексеевич рассказал школьникам об основных направлениях подготовки в академии и профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей».

На форуме собралось много активных участников, которые не просто пассивно слушали, а выполняли все задания и задавали вопросы. Это не может не радовать! Представители подрастающего поколения, с которыми мне удалось поработать, – это мотивированные ребята, настоящие лидеры своих коллективов, и полученные знания им, безусловно, пригодятся в работе.

Артём Шмаков
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.