Осознанный выбор профессии: приглашаем к участию в интерактивной игре «ПРОФВЫБОР22» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал Президентской академии приглашает школьников 9-11 классов и студентов СПО принять участие в бесплатной профориентационной игре «#ПРОФВЫБОР22».

Игра «#ПРОФВЫБОР22» – одно из мероприятий уникального проекта Алтайского филиала Президентской академии «Школа больших возможностей», благодаря которому школьники и студенты СПО смогут повысить свои компетенции в области планирования карьеры и профессионального самоопределения. Кроме того, принять участие в игре могут и педагоги – специально для них преподаватели Академии проведут образовательные площадки.

Игра пройдет в дистанционном формате.

Для участия в игре необходимо сформировать команду от образовательного учреждения в составе от 3 до 10 человек: в нее должны входить учащиеся 9-11 классов и один руководитель команды (заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, вожатый или учитель) и заполнить заявку.

Регистрация на игру продлится до 11 февраля включительно и доступна по ссылке.

В рамках игры командам предлагается выполнить кейсы с заданиями:

• кейс направления «Экономика»: размещение задания – 13 февраля, выполнение – 16 февраля.
  • кейс направления «Государственное и муниципальное управление»: размещение – 17 февраля, выполнение – 20 февраля.
  • кейс направления «Психология»: размещение задания – 21 февраля, выполнение – 24 февраля.
  • кейс направления «Юриспруденция»: размещение задания – 25 февраля, выполнение – 28 февраля.
  • кейс направления «Медиакоммуникации»: размещение задания – 29 февраля, выполнение – 3 марта.

Для педагогов и наставников в рамках профориентационной игры пройдет образовательная программа от преподавателей и сотрудников Академии.

Программа включает в себя следующие образовательные площадки:

• 16 февраля – «В гармонии с собой: профилактика эмоционального выгорания в проф. деятельности»;
  • 21 февраля – «Гармония в образовательной среде: этапы организации грамотной коммуникации»;
  • 29 февраля – «Гармония поколений: поколенческий подход в системе обучения»;
  • 5 марта – «Гармония в сети: пути решений речевых кризисов в школьных чатах».

Для участия в образовательной программе необходимо пройти регистрацию по ссылке.

С подробной информацией о порядке проведения игры и условиях участия можно ознакомиться в Положении или на сайте Академии.

По всем вопросам обращаться к Ренате Халиуллиной по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru.