«Отец. Отцовство. Отечество» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Отец. Отцовство. Отечество»

В рамках Года семьи в Российской Федерации в Алтайском филиале Президентской академии продолжается серия мероприятий, посвященных традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

21 октября кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин организовала встречу, посвященную Дню отца в России.

С интересной лекцией под названием «Отец. Отцовство. Отечество» выступила Татьяна Соболева, председатель Алтайского отделения Национальной родительской ассоциации, консультант-эксперт Общественной палаты Алтайского края, к.и.н.

Студенты узнали, где зародилась традиция отмечать День отца, что благополучная семья – основа стабильности общества и государства. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства. Личный пример отца – гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.

День отца — это не просто дата в календаре, а особенный момент, когда мы можем выразить благодарность и любовь к самому важному мужчине в нашей жизни. Отмечая этот день, мы напоминаем себе о значении отцовской роли, о том, как его поддержка и мудрость формируют будущее ребёнка.

Кирилл Склемин

преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии

Справка

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца, который был установлен 4 октября 2021 года Указом Президента РФ для «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».