Открыта регистрация на олимпиаду 2014-2015 для школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Открыта регистрация на олимпиаду 2014-2015 для школьников

Олимпиада пройдет с 17 ноября по 7 декабря 2014г. Весь заочный тур проходит в режиме он-лайн: выдача задания, сдача работ, проверка работ.

Также можете следить за новостями ВКонтакте vk.com/olymp.ranepa

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Как принять участие в олимпиаде

Об Олимпиаде

Олимпиада Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое с 2011 года по четырем предметам: обществознание, английский язык, математика, история в двух возрастных категориях – для 8-9 и для 10-11 классов.

Олимпиада РАНХиГС проводится ежегодно и включает два обязательных тура:

– первый тур – отборочный, проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий;

– второй тур – заключительный, проводится в очной форме.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в образовательных учреждениях и осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Олимпиада РАНХиГС включена в перечень Олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Победители и призеры Олимпиады имеют право на прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

Победители отборочного (заочного) тура Олимпиады РАНХиГС получают дополнительно 5 баллов в соответствии с Правилами приема РАНХиГС независимо от результата написания очного этапа.

Победители и призеры из не выпускных классов автоматически становятся участниками очного тура Олимпиады следующего учебного года.

Первый (отборочный) этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий.

В 2015 году второй (очный) этап будет проведен на следующих площадках:

Московский кампус Академии (проспект Вернадского, д.82)

Южно-Российский институт управления - филиал РАНХиГС (г. Ростов-на-Дону)

Брянский филиал РАНХиГС

Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС (г. Хабаровск)

Северо-Западный институт управления – филиал РАНХиГС (г. Санкт-Петербург)

Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС (г. Новосибирск)

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС (г. Екатеринбург).