Открыта регистрация на участие в Олимпиаде школьников РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Открыта регистрация на участие в Олимпиаде школьников РАНХиГС

Министерство науки и высшего образования РФ утвердило перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении на программы высшего образования, на 2019-20 учебный год (опубликован приказ № 658 от 30.08.2019 г.), куда включены олимпиады Академии.

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Олимпиада школьников РАНХиГС) – традиционное мероприятие для учеников старшеклассников, проводимое Академией с 2011 г. Каждый год участниками становятся более 6300 школьников со всей России и жителей иностранных государств.

Олимпиада проводится для двух возрастных категорий: учеников 8-9 и 10-11 классов. Участники имеют возможность выбрать для написания как один профиль, так и любое их сочетание.

В 2019/20 учебном году  Олимпиада школьников РАНХиГС включена в  Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России по 6 профилям (№  58):

• обществознание - 1 уровень;
  • иностранный (английский) язык - 1 уровень;
  • история - 2 уровень;
  • журналистика - 2 уровень;
  • политология - 2 уровень;
  • экономика - 3 уровень.

Открыта регистрация на участие в Олимпиаде школьников Президентской академии. Отборочный (заочный) этап пройдет в период с 25 октября по 18 ноября 2019 г. Заключительный (очный) этап пройдет в конце января – начале февраля 2020 г. в Московском кампусе РАНХиГС, филиалах Президентской академии по всей стране, на площадках Россотрудничества в иностранных государствах и в школах при посольствах Российской Федерации в иностранных государствах.

Этапы:

• 1 этап – отборочный (заочный). Участники выполняют задания дома и загружают работы в Личный кабинет. Победители и призеры получают +7 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС
  • 2 этап – заключительный (очный). Участники выполняют задания на площадках проведения. Победители и призеры получают право на повышение балла ЕГЭ до 100 и зачисления в Академию без вступительных испытаний.

Всем победителям и призерам каждого из этапов Олимпиады вручаются Дипломы.

Сроки 2019 - 2020 учебного года.

Регистрация: с 21 сентября по 18 ноября 2019 года

Отборочный (заочный) этап: с 25 октября по 18 ноября 2019 года.

Результаты отборочного (заочного) этапа: 17 декабря 2019 года.

Регистрация на заключительный (очный) этап: с 17 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

Заключительный (очный) этап: февраль 2020 года.

Зарегистрироваться на участие в Олимпиаде можно здесь.

Олимпиада школьников РАНХиГС

Тел.: +7 499 398-24-61, +7 499 956-95-41

E-mail: olymp@ranepa.ru

Официальная группа ВКонтакте

Источник информации — официальный сайт  РАНХиГС.