Открытие Месячника молодого избирателя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Открытие Месячника молодого избирателя

1 февраля в Администрации Алтайского края состоялось торжественное открытие Месячника молодого избирателя в рамках встречи с активом молодежных и общественных объединений края.

С приветственным словом перед молодыми лидерами выступил Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Лоор, который от имени краевого парламента поздравил всех собравшихся с началом Месячника молодого избирателя.

Председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Леонидовна Акимова актуализировала проблемы, стоящие перед молодыми парламентариями и членами общественных молодежных организаций в период избирательной кампании.

Наиболее важные вопросы в сфере молодежной политики Алтайского края представили Председатель комитета АКЗС по социальной политике Елена Александровна Гергель, заместитель начальника отдела по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Александр Александрович Филиппов, Председатель Алтайской краевой общественной организации «Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций» Татьяна Васильевна Величко, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Марина Ивановна Афанасьева.

Студенты нашей Академии Микоел Торосян, Председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края, Евгения Кондрашова, член Молодежной избирательной комиссии Алтайского края и Мария Тишакова, член АРО ООО «Всероссийский студенческий союз», выпускница клуба молодых избирателей «Мы выбираем сами» при Избирательной комиссии г. Барнаула  приняли активное участие в обсуждении вопросов политической активности молодежи. МИК Алтайского края презентовала интерактивную игру «Своя игра», направленную на повышение грамотности молодежи по вопросам избирательного процесса.

Месячник молодого избирателя традиционно проводится в феврале, и наша академия ежегодно проводит ряд тематических мероприятий. На ближайшее время запланированы викторина по избирательному праву, конкурс плакатов, круглые столы и встречи с представителями органов власти. Призываем студенческое сообщество принимать активное участие в мероприятиях и быть политически активными гражданами!