Первая олимпиада школьников по экономике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Первая олимпиада школьников по экономике

26 февраля 2012 года на базе Алтайского филиала РАНХиГС прошла первая олимпиада школьников по экономике, организованная при поддержке комитета по образованию города Барнаула.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась Домнич Л.В., главный специалист Комитета по образованию города Барнаула, которая подчеркнула, что  комитет по образованию города Барнаула ежегодно проводит олимпиады, творческие конкурсы для школьников. Олимпиада по экономике впервые проводится на базе АФ РАНХиГС, и является значимым событием для школьников, т.к. ученики могут проверить свои знания по предмету, и познакомится с преподавателями и студентами Академии.

На перспективу комитет по образованию совместно с преподавателями кафедры экономики и финансов планирует проведение семинаров для учителей города в области экономики. Заведующая кафедрой экономики и финансов Кузнецова Т.Е. отметила, что, подобное мероприятие является эффективной площадкой для обсуждения существующих проблем и совместного поиска перспективных путей экономического развития.

По итогам олимпиады первое место в командном зачете заняла команда «Акционеры-81» МБОУ «СОШ №81», второе место:  команда «Инновашки» МБОУ «Гимназия №27», третье место: команда «Минфин №49» МБОУ «СОШ №49». Участникам были вручены грамоты АФ РАНХиГС. В индивидуальном зачете по итогам олимпиады Комитетом по образованию города были отмечены Барнаула следующие ученики: первое место: Сыпков Дмитрий школа №81, второе место: Кобзев Евгений школа №80, третье место: заняла Ворона Маргарита школа №27.

Для участников и гостей олимпиады студенты Академии подготовили концертную программу, а также провели экскурсию по Академии.

Организаторами первой олимпиады школьников по экономике выступают Алтайский филиал ФГОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и Комитет по образованию города Барнаула.