Первые итоги полуфинала Чемпионата по стратегии и управлению Business Battle 2023 /2024 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Business Battle – это уникальная возможность поработать в команде и освоить на практике основы управленческого образования. Участники чемпионата могут получить комплексное представление об организации бизнеса, почувствовать атмосферу соревнования и получить новые знания. С помощью бизнес-симулятора они управляют виртуальными компаниями и сражаются за рост инвестиционной привлекательности с конкурентами.

Чемпионат реализуется уже 11 лет. За это время участниками стали более 25 000 студентов Президентской академии. Напомним, в этом учебном году было подано 2750 заявок от 50 филиалов и факультетов Академии, сформировано 590 игровых команд.

К участию в полуфинале в период с 19 апреля по 24 мая приглашены 134 команды более чем из 25 регионов России.

23 апреля состоялись первые очные полуфинальные состязания, в которых приняли участие студенты из Алтайского филиала Президентской академии и Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС. Наш филиал представили 11 команд, подключившиеся к работе в режиме прямой связи с организаторами чемпионата, которые были в этот момент в Хабаровске. Полный список команд-полуфиналистов представлен на сайте Чемпионата.

Борьба за лидерство велась в течение четырех игровых периодов. В финал чемпионата по стратегии и управлению Business Battle сезона 2023/2024 вышли две наши команды студентов-экономистов:

• «Skodastreetracing», в составе: Иван Варламов, Алексей Барышев, Игорь Богдан;
  • «Из списка Forbes», в составе: Валерия Кульнева, Ирина Букреева, Кристина Огнева, Арминэ Саргсян, Карина Титова.

Финал чемпионата пройдёт в Москве в начале июня. Победители будут приглашены к участию в национальном финале международного чемпионата Global Management Challenge, который состоится в начале июля.

Мы поздравляем наших ребят и желаем успеха в финале!

Очный полуфинал чемпионата Business Battle выдался на славу! Очень захватывающая концепция: видя и чувствуя своих соперников рядом, просыпается настоящий азарт. Намного интереснее и эффективнее играть, когда есть ограничение по времени, практически сразу видишь результаты своих действий. Большое спасибо организаторам!

Арминэ Саргсян и Ирина Букреева
Студентки 3 курса направления «Экономика»

Новый формат проведения полуфинала стал ценным опытом для нашей команды. По-настоящему ощущается контраст в принятии решений, когда у тебя до дедлайна не неделя, а всего лишь час. Отмечу высокий уровень подготовки студентов нашего филиала, а также выражаю благодарность своим товарищам по команде за проделанную работу и продемонстрированный результат.

Иван Варламов
Студент 3 курса направления «Экономика»

Многие ребята уже не первый сезон участвуют в чемпионате. И мне, как преподавателю, курирующему команды участников, с самого начала чемпионата видны их профессиональные успехи. Все наши команды показали отличный результат в полуфинале. Большинство команд, управляя своими виртуальными компаниями, шли практически наравне, показывая в отчетах высокий финансовый результат.

Желаю всем участникам чемпионата успехов в саморазвитии, а финалистам – победы в финале!

Ольга Князева
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.

Справка

Участие в чемпионате проходит в двух лигах: студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета, а также сотрудники, слушатели ДПО и MBA программ Академии. Лучшие команды ежегодно становятся участниками национального финала Global Management Challenge (GMC). В этом году национальный финал GMC пройдет летом в Уфе. Победители национального финала будут представлять Россию на международном финале, который планируется осенью в Индии.

Также, студенты могут воспользоваться ещё одной возможностью – получить до 25 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру Президентской академии, если смогут получить статуса призёра чемпионата.

По вопросам участия в Чемпионате Business Battle обращаться к доценту кафедры экономики и финансов, к.э.н. Ольге Князевой, аудитория В217, e-mail: knyazeva-om@ranepa.ru, телефон (3852) 503-431.