«Первые шаги» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Первые шаги»

«Первые шаги»

28 апреля в Алтайском филиале Президентской академии состоялось открытие выставки работ юного художника Александра Марисина «Первые шаги».

Саша занимается живописью с 6-ти лет в студии «Традиции и современность» под чутким руководством Пиргельди Широва, известного в крае и за рубежом художника-живописца, члена Союза художников России и Международной Ассоциации Изобразительных Искусств.

На открытии выставки с приветственным словом выступил директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук Игорь Панарин.

Очень приятно, что первая персональная выставка такого талантливого юного художника проходит именно в наших стенах. Саша большой молодец! Мастерство – вещь приходящая, его можно наработать, а вот чувство прекрасного, чувство красоты, цвета и композиции – это талант от природы, и он у Саши однозначно есть!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

После приветственных слов автор картин Александр Марисин рассказал о том, как начался его путь в живописи.

Мне очень нравится рисовать, заниматься спортом, изучать английский и китайский языки. Я всё успеваю! Я начинал учиться живописи в кружке рисования, а позже мама привела меня в студию «Традиции и современность». Я люблю писать природу и постановочные композиции. Когда вырасту, хочу стать художником и открыть свою студию!

Александр Марисин
Художник, автор выставки

Поздравить с открытием персональной выставки и пожелать творческого вдохновения пришли близкие, учителя и наставники Саши.

Хорошая выставка! Очень талантливый у нас ученик! Прежде всего, хочется выразить огромную благодарность родителям, ведь именно они играют очень большую роль в жизни человека. Это самое главное, когда родители поддерживают стремления ребёнка.

Пиргельди Широв
Художник-живописец, член Союза художников России и Международной Ассоциации Изобразительных Искусств, наставник Александра

Мама Саши, Елена Марисина, поблагодарила Алтайский филиал РАНХиГС и лично Игоря Анатольевича за поддержку талантливых людей.

Для художника очень важно, когда есть те, кто признаёт и ценит его работы. Саша, мы тебя очень любим и всегда готовы поддержать. И сегодня многие пришли тебя поздравить и посмотреть на твои картины!

Елена Марисина
Мама Александра

Жанна Латенко, директор Новоалтайского государственного художественного училища, пригласила Сашу на экскурсию в учебное заведение и отметила большой творческий потенциал мальчика.

У того, кто стремится добиться успеха, обязательно все получится. Ты занимаешься в студии у большого мастера. Многие выпускники Пиргельди Давлетовича окончили ведущие учебные заведения нашей страны, они признанные мэтры на разных уровнях. Я хочу тебе пожелать много творчества. Нечасто встречаются ребята, которые в 9 лет владеют разными техниками живописи!

Жанна Латенко
Директор Новоалтайского государственного художественного училища

Поддержать Александра пришли и его друзья, они пожелали ему ярких и красочных идей, а брат художника, Степан, рассказал, что поддерживает Сашу и помогает ему, предлагая сюжеты для новых картин.

Есть люди обыкновенные, а есть те, кто несет свет: свет доброты и красоты. Этот человек – наш Саша. Среди его картин даже чувствуешь себя как-то по-другому, они позволяют увидеть то, на что в обычной жизни не обращаешь внимания. Желаю Александру, чтобы его творчество в будущем нашло мировое призвание.

Лариса Казанцева
Учитель школы №55

Выставка картин – это возможность прикоснуться к прекрасному и приоткрыть завесу тайны внутреннего мира художника. Гости выставки поближе познакомились с работами Александра и задали автору интересующие их вопросы.

Сашу знаю с рождения и не устаю удивляться его любознательности, усидчивости и трудолюбию. Первая выставка – это знаковое событие, я им безмерно горжусь. Мне очень нравятся его работы! Это уникальный ребенок, причем он начал писать относительно недавно, и у него уже столько работ. Саша большой молодец!

Евгения Наумова
Коллега Елены Марисиной

В свои 9 лет Александр Марисин владеет техниками рисования карандашом, маслом и акварелью. Юный художник пишет в традициях академической школы, однако понемногу уже пробует создавать свой стиль. 

А после открытия выставки для друзей и одноклассников Саши провели экскурсию по Алтайскому филиалу РАНХиГС. Ребята увидели самые интересные локации и, конечно, познакомились с нашими пушистыми белочками.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.