Первые шаги первокурсников в науку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первые шаги первокурсников в науку

27 сентября в Академии прошла первая в этом учебном году встреча участников школы «Старт в науку». Студенческая научно-методическая школа для первокурсников формирует у студентов Алтайского филиала РАНХиГС навыки по выполнению научно-исследовательских работ и развивает способности к научному творчеству и инновационной деятельности.

Руководитель Студенческого научного общества Иван Колесник рассказал о первых шагах в науку. На встрече ребята получили ответы на свои вопросы:

• что такое научная деятельность и как начать ей заниматься;
  • как реализовать свой научный потенциал;
  • какую пользу несет наука для студентов;
  • как открыть в себе умения и способности заниматься научной деятельностью;
  • как определиться с темой и научным руководителем.

Некоторые ребята поделились своим мнением о начале образовательного проекта.

Это действительно нужное мероприятие не только для тех, кто хочет заниматься наукой, но и для тех, кто не мог определиться. Было очень интересно слушать и изучать информацию на слайдах. Благодаря школе «Старт в науку» я вдохновился на работу и изменил своё отношение к научной деятельности в Академии.

Никита Кузьмин
студент 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС, специализация «Прокурорская деятельность»

Мне всё очень понравилось, я заинтересовался и уже поставил перед собой цель. Спикер говорил понятными словами и захватил мой интерес.

Роман Сайферт
студент 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС, направление «Юриспруденция»

Следующая встреча состоится 11 октября.