#ПервыевПрофессии: площадка Академии работала на фестивале детства и юности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

#ПервыевПрофессии: площадка Академии работала на фестивале детства и юности

#ПервыевПрофессии: площадка Академии работала на фестивале детства  и юности

Алтайский филиал Президентской академии принял участие в «Фестивале Первых», приуроченном ко Дню защиты детей.

1 июня площадку филиала в Центральном парке города посетили более 200 гостей. Она работала в рамках квеста #ПервыевПрофессии от «Движения Первых».

Ребята разных возрастов и их родители пробовали себя в роли ведущих новостей, соревновались в скорости и умении читать скороговорки, определяли различные эмоции на фото, сопоставляли валюты и страны, в которых они используются, собирали большой паззл в виде карты нашей страны. А ещё они примерили на себя роль криминалиста, сняв отпечатки своих пальцев и даже ладоней. За активное участие в мастер-классах и играх гости получали сувениры.

Наша площадка пользовалась большой популярностью и у детей, и у взрослых: пока ребята играли, их родители, бабушки и дедушки задавали вопросы преподавателям о поступлении в Академию и обучении. Студенты рассказывали старшеклассникам о профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», приглашая стать его участниками.

Подобные проекты формируют интерес к различным профессиям у ребят уже младшего школьного возраста, расширяют кругозор ребят, а у представителей учебных заведений есть возможность ещё раз рассказать о себе и пообщаться с потенциальными абитуриентами.

Светлана Борисова
Начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью Алтайского филиала Президентской академии

Мастер-классы, игры, призы, солнце и детский смех – таким был День защиты детей. А завершилась праздничная программа масштабным розыгрышем, в котором школьники выиграли и наши призы: шоппер, кружку и другую сувенирную продукцию от Алтайского филиала Президентской академии.