Первый курс представил историческое шоу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Первый курс представил историческое шоу

Конференция, которую предложила студентам Татьяна Владимировна Кайгородова, наверняка, станет одним из самых запоминающихся событий 1 семестра для первокурсников: ребята готовились к событию с большим азартом. Каждая из групп 1 курса заранее выбирала себе эпоху для презентации.

В результате на конференцию студенты вышли со следующими темами: группа 1121 – «История России», группа 1122 – «История нового и новейшего времени», группа 3121 – «История средних веков» и 2121 – «История древнего мира».

В рамках своей темы ребятам было необходимо представить, охарактеризовать эпоху через раскрытие какой-либо стороны жизни человека тех времен, через презентацию исторических персонажей или другим образом – формат и содержательная сторона были «отданы на откуп» студентам. Однако важно было соответствовать двум основным критериям оценки: это информативность и зрелищность.

Творческую работу студентов оценивали члены жюри: Лариса Михайловна Лысенко, Сергей Васильевич Цыб, Светлана Владимировна Шлегель, Валентина Владимировна Плотникова и Надежда Александровна Борщева.

Все группы подготовились отлично, и каждое выступление было интересным. Хотя, конечно, у каждой группы были свои слабые стороны. Например, нашлись в презентациях некоторые ошибочки исторического толка. Но они не помешали членам жюри и зрителям получить удовольствие от происходящего перед залом. В течение двух часов на сцене сменяли друг друга герои Олимпа, средневековые рыцари, персонажи Великой Отечественной войны и собирательные и реальные образы из области культуры и искусства.

Однако, как бы ни было прекрасно шоу, а конференция подразумевала соревновательный формат. 1 место заняли студенты группы 1121, 2 место члены жюри отдали группе 3121, а 3 место разделили команды 1122 и 2121. В подарок участники получили елочные игрушки с цветовым решением, соответствующим завоеванному месту.