Первокурсникам Алтайского филиала Президентской академии рассказали о вреде наркотиков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсникам Алтайского филиала Президентской академии рассказали о вреде наркотиков

Первокурсникам Алтайского филиала Президентской академии рассказали о вреде наркотиков

27 февраля Алтайский филиал РАНХиГС посетили сотрудники Управления по контролю  за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю. Они провели мастер-класс на тему: «Как организована борьба с оборотом наркотических средств на территории Алтайского края». Слушателями стали студенты первого курса.

Ребята узнали, как проходят профилактические мероприятия по предотвращению преступлений на территории Алтайского края, какие виды наркотиков распространены в нашем регионе, а также за какие виды преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники управления рассказали, как происходит задержание подозреваемых в данных преступлениях, и продемонстрировали короткометражный документальный фильм.

«Мастер-класс был очень полезен для студентов. Особый интерес ребят вызвала информация о службе в управлении, возможностях и перспективах трудоустройства», – поделилась Мария Викторовна Титаренко – старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права.

По окончании лекции слушатели смогли задать все интересующие их вопросы.

1139
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.