Первокурсники Академии посетили администрацию Центрального района города Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

23 и 25 мая для студентов 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» (групп 1181 и 1182) Алтайского филиала РАНХиГС были организованы Дни открытых дверей в администрации Центрального района города Барнаула.

Встречала ребят заместитель главы администрации, руководитель аппарата Ольга Вадимовна Новикова. Она провела для будущих управленцев лекцию «Основы организации местного самоуправления», подробно рассказав о нормативно-правовых актах, на которых основана деятельность органов местного самоуправления. Кроме того, Ольга Вадимовна описала структуру администрации города Барнаула и администрации Центрального района.

Во время лекции руководитель аппарата задавала интересные вопросы, на которые первокурсники активно отвечали.

В заключение для ребят провели экскурсию по управлению коммунального хозяйства, во время которой рассказали о деятельности управления и условиях работы.

Также слушатели узнали о возможностях карьерного роста и трудоустройства в администрации Центрального района города Барнаула. Ольга Вадимовна пригласила первокурсников на практику и предложила по окончании обучения войти в кадровый резерв администрации.

«Ребята уже оканчивают первый курс, совсем скоро им будет необходимо определиться с местом прохождения практики и стажировки. Данные встречи стали для них хорошим ориентиром. В следующем учебном году мы планируем продолжить организацию мероприятий, которые позволят им более точно выстраивать траекторию профессионального развития», – рассказала Мария Михайлова – лаборант Центра карьеры.