Первокурсники Академии прошли квест по оказанию первой помощи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники Академии прошли квест по оказанию первой помощи

Первокурсники Академии прошли квест по оказанию первой помощи

25 октября в Алтайском филиале РАНХиГС студенты первого курса направлений «Государственное и муниципальное упраление», «Экономика» и «Психология» приняли участие в работе обучающих квестов в рамках проекта «Научись спасать жизнь». Координаторами мероприятия выступили доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Лариса Лысенко, преподаватель Барнаульского базового медицинского колледжа, руководитель проекта «Научись спасать жизнь» Ольга Марченко и заместитель директора по учебной работе Марина Мелешко.

Перед работой практических площадок Ольга Марченко познакомила присутствующих с целями проекта и выступила с докладом-презентацией по заявленной теме. Студенты ознакомились с алгоритмом действий первой помощи пострадавшим и отработали практические навыки на четырех площадках мероприятия. Ребята тренировались друг на друге накладывать жгуты, повязки, шины. На специальных манекенах учились делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. В теории кажется, что все просто, на практике ­– не каждому удается своим выдохом поднять грудь манекена на пять сантиметров.

Обучали оказывать первую медицинскую помощь и курировали выполнение заданий студенты Барнаульского базового медицинского колледжа: Власов Илья, Гаршенина Светлана, Головачева Анастасия, Луценко Дарья, Панинов Александр, Северюхина Виктория, Старыгина Анастасия, Субботина Анастасия, Шевченко Мария.

Благодарим за подготовку и проведение данного мероприятия директора Барнаульского базового медицинского колледжа Викторию Толматову.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.