Первокурсники Академии выиграли фестиваль «Что? Где? Когда?» в АлтГУ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Первокурсники Академии выиграли фестиваль «Что? Где? Когда?» в АлтГУ

30 мая в Алтайском госуниверситете состоялся фестиваль «Что? Где? Когда?». В интеллектуальной игре дебютировала и команда Алтайского филиала РАНХиГС, состоящая из студентов 1 курса направления «Юриспруденция».

Всего в состязании приняли участие 6 команд, в том числе, участники Лиги Сибири.

Игра длилась больше 4 часов. За это время знатокам предстояло составить «алфавит войны» (отгадать слово по картинке на каждую букву алфавита), вспомнить известные военные фильмы по одному стоп-кадру, соотнести даты с событиями, назвать боевые прозвища военной техники времен Великой Отечественной. Следующим этапом стала «Своя игра», в ходе которой участники должны были ответить на множество вопросов на самые разные темы: даты сражений, военные песни, оружие, города-герои, маршалы и т.д. И в заключении интеллектуалов ждал блиц из сложных вопросов, который проверял логическое мышление и смекалку студентов.

В итоге юристы-первокурсники из Алтайского филиала РАНХиГС стали абсолютными победителями игры! Соперники и организаторы выразили свое восхищение и пригласили на другие игры.

Поздравляем! Также напоминаем, что присоединиться к команде «Что? Где? Когда?» можно, обратившись к студентке 1 курса направления «Юриспруденция» Виктории Мухопад.