«Первокурсники» программы МВА изучили основы управленческой экономики и правовой среды бизнеса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

С 18 по 20 октября в Алтайском филиале Президентской академии прошёл второй учебный модуль для слушателей первого курса бизнес-программы МВА («Мастер делового администрирования – Master of Business Administration»).

Топ-менеджеры, руководители и владельцы компаний изучали принципы управленческой экономики и основы правовой среды бизнеса.

Первая часть «образовательного уикенда» была посвящена правовым основам бизнеса. Антонина Сорокина, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, рассказала о правовой системе нашей страны. С Алексеем Чесноковым, доцентом кафедры частного права, слушатели рассмотрели вопросы корпоративного взаимодействия участников бизнеса, а также риски, возникающие при конфликтах с партнерами. О видах и пределах субсидиарной ответственности и договорной среде в бизнесе рассказала Наталья Вишневская, доцент кафедры частного права, руководитель ООО «Юридическое сообщество «Аргумент».

Занятия по управленческой экономике провела Вероника Коцоева, директор программы МВА ИБДА РАНХиГС. Напомним, что первую часть этого модуля слушатели осваивали в сентябре с Александром Чеканским, деканом факультета Стратегического управления Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС.

Вероника Александровна рассказала о моделях поведения экономических агентов и рынков, акцентировала внимание на основных макроэкономических моделях и основных концепциях и теоретических подходах к анализу макроэкономического равновесия. Кроме того, слушатели овладели навыками выбора оптимальных моделей поведения на рынке, использования макроэкономического анализа и прогнозирования и своевременной реакции на изменения макроэкономической среды. Итогом интенсивной работы в рамках модуля стало тестирование.

Напомним, программа разработана совместно с ведущей бизнес-школой России – Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС и реализуется в нашем филиале второй год.

Абитуриенту