Первокурсники сняли видеоролики антикоррупционной направленности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники сняли видеоролики антикоррупционной направленности

Первокурсники сняли видеоролики антикоррупционной направленности

Творческие студенческие коллективы Алтайского филиала РАНХиГС участвуют в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Первокурсники специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» (группы 3217 А, 3217 Б, 3217 В) записали и смонтировали три видеоролика, направленные на профилактику коррупции, сопроводив их субтитрами на английском языке. Конкурсные работы называются «Всем миром против коррупции», «Вместе против коррупции» и «Мы против коррупции». Организаторы конкурса отберут 50 лучших работ, которые будут размещены на официальном сайте. Просмотр видеороликов и онлайн-голосование будут доступны с 20 октября 2021 года. Посетители сайта до 20 ноября смогут проголосовать за понравившиеся видеоролики в разделе «Работы конкурсантов».

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией — 9 декабря.

Студенты-первокурсники принимают участие в важном социальном просветительном проекте международного уровня. Несмотря на то, что ребята проучились в нашем вузе всего месяц, они успешно справились с поставленной задачей, проявили при этом усердие, добросовестность, творческий подход, умение работать в коллективе единомышленников. Конечно, подготовленные видеоролики в итоге получились совершенно разные как по сюжетной линии, так и по уровню их исполнения, но они отвечают всем предъявляемым требованиям организаторов конкурса. Самое главное, в начале обучения будущим профессиям правоохранителей молодые люди закладывают в себе антикоррупционное мировоззрение, при этом подходят к этому вопросу творчески, не боятся участвовать в конкурсе такого уровня.

Николай Макеев
заведующий кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент, руководитель специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Конкурс преследует разные цели, одна из них— привлечь молодежь к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений.

Организатором ежегодного конкурса выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации при поддержке Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, уполномоченных органов государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции, уполномоченных органов государств-участников BRICS в сфере противодействия коррупции.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.