Первокурсники сразились в «Брейн-ринг» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Первокурсники сразились в «Брейн-ринг»

20 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась интеллектуальная игра для первокурсников «Брейн-ринг».

Ребятам предстояло ответить на множество вопросов разного уровня сложности. Фишкой игры стала специальная категория, в которую вошли вопросы от студентов и преподавателей. Например, Сергей Васильевич Цыб поинтересовался у ребят, по какому поводу Веспасиан произнес известную фразу «Деньги не пахнут». А студент-активист из группы 3141 Никита Чибисов решил проверить первокурсников на знания по истории мировых цивилизаций, задав вопрос из лекции, которую, кстати говоря, сам им и прочитал на День студенческого самоуправления. Руководитель спортивного сектора Игорь Немцев проверил участников игры в знаниях по спорту, спросив про самого быстрого человека на планете.

Как отметили члены жюри, все команды выступили очень достойно, шли, практически, вровень, и до последнего момента было непонятно, кто же станет победителем. Но, так или иначе, с небольшим отрывом первое место заняла команда группы 2151 «4 человека»!

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за игру!