Площадка Академии работала на семейном форуме «Родные-Любимые» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Площадка Академии работала на семейном форуме «Родные-Любимые»

Алтайский филиал Президентской академии принял участие в семейном форуме «Родные-Любимые», организованном Движением Первых Алтайского края. Праздник прошёл 6 июля в барнаульском парке «Центральный» и был посвящён Дню семьи, любви и верности и Году семьи в России.

Сотни семей посетили самые разнообразные площадки: от составления фамильного древа и родословной до профориентационных тестов. Сотрудники и преподаватели Академии на площадке «Первые в профессии» рассказывали о направлениях обучения, об интересной студенческой жизни, приглашали поучаствовать в профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей».

Гостям площадки предлагали поучаствовать в интерактивах: на одном этапе квеста нужно было определить, каким странам принадлежат те или иные денежные единицы, а на втором – собрать большой пазл, части которого составляют Россию.

Площадка пользовалась большой популярностью и у детей, и у взрослых: пока ребята играли и получали за активность призы, их родители, бабушки и дедушки задавали вопросы о поступлении в Академию и обучении.

Такие проекты способствуют формированию интереса к различным профессиям у детей уже с начальной школы, расширяют кругозор, а представители учебных заведений могут рассказать о себе и пообщаться с потенциальными абитуриентами, что особенно актуально в разгар приёмной кампании.

Светлана Борисова

начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью Алтайского филиала Президентской академии