По волнам к вершинам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

По волнам к вершинам

По волнам к вершинам

В Алтайском крае создана и начинает свою работу ассоциация «Студенческая лига по гребле на лодках «Дракон» и сапбордах». Лига создана для популяризации гребли среди студентов не только на лодках «Дракон» и сапбордах, но и на байдарках и каноэ.

Занятия будут проходить бесплатно на гребном канале г. Барнаула для всех желающих студентов не имеющих медицинских противопоказаний. Студенты академии, желающие войти в состав сборной Алтайского филиала РАНХиГС по гребле на лодке «Дракон», могут подать свои заявки в тренерскую, В103. Так же предусмотрена возможность выступать в личном зачете в гребле на сапборде.

Так же требуется студент-активист, который войдет в состав правления студенческой лиги по гребле на лодках «Драконах» от Алтайского филиала РАНХиГС.

Драгонбот – многоместное каноэ, с головой и хвостом дракона. В носовой части лодки барабанщик бьет в большой барабан, задавая ритм гребцам. На карме находится рулевой. Самый распространенный тип драгонбота для клубных и национальных соревнований – «Д-10» вмещает 10 гребцов барабанщика и одного рулевого.

Сапбординг – водный вид спорта, разновидность серфинга, в котором гребец, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом. В сапбординге выделяют 4 основные дисциплины: спринт (гонка на короткую дистанцию), гонка на длинную дистанцию, слалом, SUP-серфинг.

Контактное лицо: старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Вячеслав Юров, (3852) 503-481, giend@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.