Почему видеоконтент так популярен? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Почему видеоконтент так популярен?

Почему видеоконтент так популярен?

10 августа отмечается Международный день влогинга – способа передачи информации при помощи видеороликов.

В последние годы видеоконтент на различных платформах пользуется огромной популярностью. Например, записи о путешествиях (тревел-блоги), образовательные видео, обзоры автомобилей и техники, ролики DIY («сделай сам») неизменно вызывают интерес у широкой аудитории. Ежедневно в свет выходят миллионы записей и так называемых «прямых эфиров» на различных платформах, самая известная из которых – это, конечно, YouTube.

О том, почему видеоконтент так популярен в наше время, рассказывает и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Артём Шмаков.

Популярность видеоблогов обусловлена несколькими факторами: во-первых, это распространение высокоскоростного мобильного интернета, во-вторых, тенденция к «персонификации» СМИ, т.е. каждый пользователь может создать уникальный для него набор подписок, и алгоритмы YouTube будут показывать ему новый подобный контент. В-третьих, это желание многих стать популярными и создавать свои собственные ролики

Артём Шмаков
Исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС

Важно, чтобы контент был интересным и качественным. От этого напрямую зависит количество просмотров и подписчиков. Тех, кто хочет не только научиться снимать качественные видеоролики, но и получить образование медийщика, ждут в Алтайском филиале РАНХиГС на направлении бакалавриата «Медиакоммуникации и продвижение в цифровой среде» и направлении магистратуры «Медиаменеджмент и связи с общественностью в государственных и бизнес-структурах».

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте академии и в приёмной комиссии вуза.

Мы ждём абитуриентов по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.