Почти 300 студентов вузов и ссузов приняли участие в юридической Олимпиаде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Почти 300 студентов вузов и ссузов приняли участие в юридической Олимпиаде

Уже третий год юридический факультет Академии совместно с Алтайским региональным отделением общественной организации «Молодежный союз юристов Российской Федерации» проводит юридическую олимпиаду для студентов вузов и ссузов, интересующихся проблемами административного, гражданского и уголовного права.

В этом году в олимпиаде приняли участие 290 студентов, в том числе 75 студентов ссузов.

В числе участников олимпиады были представители Алтайского филиала РАНХиГС (г. Барнаул), Барнаульского юридического института МВД России (г. Барнаул), Алтайского государственного университета (г. Барнаул), Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск), Национального исследовательского Томского государственного университета (г. Томск), Сибирского юридического университета (г. Омск), Тюменского государственного университета (г. Тюмень), Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (г. Омск), Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета (г. Новокузнецк), Кемеровского института (филиала) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (г. Кемерово), Новосибирского юридического института - филиала Национального исследовательского Томского государственного университета (г. Новосибирск), Сибирского университета потребительской кооперации (г. Новосибирск), Уральского юридического института МВД России (г. Екатеринбург), Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» (г. Новосибирск), Алтайского промышленно-экономического колледжа (г. Барнаул), Бийского государственного колледжа (г. Бийск), Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза (г. Барнаул), Барнаульского государственного педагогического колледжа (г. Барнаул), колледжа Алтайского государственного университета (г. Барнаул).

Конкурсный отбор проходил в два этапа. На первом этапе участники проходили онлайн-тестирование по одному из выбранных направлений: административное право, гражданское право, уголовное право. На втором этапе – посредством видеоконференцсвязи выступали по содержащейся в билете актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления олимпиады.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого наряду с научно-преподавательскими работниками юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС вошли Наталья Донских, старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула, Максим Лямкин, председатель Алтайского регионального отделения Молодежного союза юристов, Юрий Котло, руководитель общей практики ООО «ДМ Legal Group», Иван Пученькин, член Алтайского регионального отделения Молодежного союза юристов, Максим Пичужкин, генеральный директор ООО «ДМ Девелопмент Групп», Ольга Ермакова, доцент кафедры уголовного права и криминологии БЮИ МВД России, подполковник полиции, Дарья Бердыченко, адвокат Алтайской краевой коллегии адвокатов.

Все участники олимпиады получат сертификаты, студенты, прошедшие во второй этап, – дипломы лауреатов, а победители и призеры – дипломы 1, 2 и 3 степени.

Победители Олимпиады среди вузов:

Направление «Гражданское право»

1. Кузнецов Павел, Алтайский филиал РАНХиГС, 3 курс

2. Касимова Анастасия, Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета (г. Новокузнецк), 4 курс

3. Гринь Никита, Алтайский филиал РАНХиГС, 3 курс

Направление «Уголовное право»

1. Серов Андрей, Сибирский юридический университет (г. Омск), 4 курс,

2. Ефремова Екатерина, АлтГУ (г. Барнаул), 3 курс

3. Калькова Ольга, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (г. Омск), 2 курс

Направление «Административное право»

1. Исаков Владислав, Национальный исследовательский Томский государственный университет (г. Томск), 2 курс магистратура

2. Маллекер Диана, БЮИ МВД России, 4 курс

3. Осадчая Екатерина, Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета (г. Новокузнецк), 2 курс магистратура

Победители Олимпиады среди  ссузов

Направление «Гражданское право»

1. Печенюк Вероника, Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза, 3 курс

2. Спивак Дарья, Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза, 3 курс

3. Андреева Екатерина, КГБПОУ «АПЭК», 3 курс

Направление «Уголовное право»

1. Беспалов Виктор, КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж», 4 курс

2. Антипова Кира, КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», 3 курс

3. Большешапова Надежда, КГБПОУ КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», 3 курс

Направление «Административное право»

1. Не присуждено.

2. Бобылева Валерия, Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза, 2 курс

3. Теплова Ольга, Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза, 2 курс.