Поддержка молодежных инициатив – большие возможности для студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поддержка молодежных инициатив – большие возможности для студентов

В России активную поддержку получают молодежные инициативы. Действующие площадки для диалога привлекают тысячи участников, а региональные проекты, доказавшие свою эффективность, получают федеральный статус.

Всероссийским стал Молодежный образовательный форум «Амур» платформы «Росмолодежь.События». Форум мусульманской молодежи, стартовавший в Татарстане, собрал более 130 молодых мусульман из разных стран и регионов России. Первый молодежный фестиваль «Таврида. Арт на Волге» состоится в сентябре этого года в Волгограде, в нем примут участие около 5 тыс. человек.

Сегодня молодежные форумы являются уникальной площадкой для поддержки студенческих инициатив. Участие в них позволяет студентам увидеть новые перспективы, выстроить карьерные ориентиры и стать частью студенческой команды страны. Очень радует, что у ребят появляется всё больше возможностей посетить разноплановые форумы и заявить о себе.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС

Благодаря таким площадкам идеи инициативной молодежи получают признание и дальнейшее развитие. Например, в рамках финала грантового конкурса всероссийского молодежного форума «ОстроVа» были объявлены победители и 11 человек из разных регионов страны получат возможность реализовать свои проекты.

Вместе с тем продолжают укрепляться и международные контакты. Национальные подготовительные комитеты открылись в 15 странах-участницах Всемирного фестиваля молодежи. Комитеты уже начали работу в Аргентине, Гондурасе, Израиле, Индонезии, Ираке, Испании, Йемене, Либерии, Малайзии, Мексике, Пакистане, Панаме, Парагвае, Уругвае, а также в странах Карибского бассейна. В их создании участвуют молодежные министерства, общественные и студенческие организации, ассоциации выпускников российских вузов.