Подготовка + усердие = успешная сдача ЕГЭ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подготовка + усердие = успешная сдача ЕГЭ

В академии продолжают готовить школьников к ЕГЭ. 18 октября в рамках проекта «Школа больших возможностей» прошла консультация по подготовке к ЕГЭ по математике, в которой приняли участие старшеклассники из городов и районов края .

Занятие провела доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат социологических наук Наталья Абакумова, в очном и заочном форматах.

Преподаватель рассказала о типовых заданиях, нюансах проведения экзамена и особенностях заполнения бланка ответов. Ребята разобрали решение задач и примеров по основным разделам, задали все вопросы, которые их интересовали.

Мне очень понравилось, как преподаватель преподнесла материал. Мы все пришли с вопросами и нам на них подробно ответили.

Очень интересно было познакомиться с жизнью академии и преподавателями. Спасибо «ШБВ» за такую возможность!

Кристина Кулина
Ученица МБОУ СОШ №53, г. Барнаул

В рамках мероприятий ШБВ планируются подготовки школьников к ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе. Узнать, когда пройдёт следующая встреча можно в годовом плане Школы больших возможностей.