Подведены итоги V Ежегодной юридической олимпиады студентов вузов и ссузов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги V Ежегодной юридической олимпиады студентов вузов и ссузов

В Алтайском филиале РАНХиГС 1 и 2 декабря прошла V ежегодная юридическая олимпиада студентов вузов и учреждений СПО, приуроченная ко Дню юриста. Она состоялась поддержке Алтайского регионального отделения Молодёжного союза юристов РФ.

В этом году участие в олимпиаде приняли около 600 студентов, интересующихся проблемами гражданского, административного, уголовного права, из разных регионов нашей страны: Алтайского, Красноярского, Ставропольского краёв, Брянской, Томской, Омской, Калужской, Кемеровской, Калининградской, Новосибирской, Нижегородской, Орловской, Свердловской областей, а также из Республики Алтай.

Олимпиада состояла из двух этапов.

Во время первого этапа студенты прошли онлайн-тестирование по одному из направлений олимпиады (уголовное, гражданское или административное право), которое они выбрали самостоятельно. По его результатам экспертная комиссия отобрала участников для дальнейшего состязания.

Во время второго этапа в формате видеоконференцсвязи они выступили по актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления олимпиады.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, а также привлечённые эксперты:

• Максим Лямкин, председатель Алтайского регионального отделения Молодежного союза юристов РФ;
  • Алексей Черных, начальник отделения контрольно-методического отдела Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Алтайскому краю;
  • Евгения Подрезенко, юрисконсульт правового отделения УМВД России по городу Барнаулу;
  • Иван Пученькин, член Алтайского регионального отделения Молодежного союза юристов РФ;
  • Андрей Соколовский, прокурор в отставке.

По результатам двух этапов олимпиады, экспертная комиссия определила победителей и призёров.

Представители вузов

Направление «Уголовное право»

• Диплом 1 степени – Екатерина Шамрай (Алтайский филиал РАНХиГС, г.Барнаул)
  • Диплом 2 степени – Светлана Сапожникова (Национальный исследовательский Томский государственный университет)
  • Диплом 3 степени – Вячеслав Грищенко (Национальный исследовательский Томский государственный университет)

Направление «Административное право»

• Диплом 1 степени – Аркадий Куров (Северо - Кавказский институт-филиал РАНХиГС, г.Пятигорск)
  • Диплом 2 степени – Елисей Гаенко (Алтайский филиал РАНХиГС, г.Барнаул)
  • Диплом 3 степени – Михаил Котельников (Барнаульский юридический институт МВД РФ)

Направление «Гражданское право»

• Диплом 1 степени – Виталий Каморный (Новосибирский национальный исследовательский государственный университет)
  • Диплом 2 степени – Павел Иванов (ЧОУ ВО «Сибирский юридический университет», г.Омск)
  • Диплом 3 степени – Никита Кузьмин (Алтайский филиал РАНХиГС, г.Барнаул)

Представители ссузов

Направление «Уголовное право»

• Диплом 1 степени – Алёна Алёхина (Барнаульский государственный педагогический колледж имени Василия Константиновича Штильке)
  • Диплом 2 степени – Александр Галущенко (Колледж Алтайского государственного университета, г.Барнаул)
  • Диплом 3 степени – Любовь Кудрявцева (КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», г.Барнаул)

Направление «Административное право»

• Диплом 1 степени – Алина Яркова (Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Бийский государственный колледж)
  • Диплом 2 степени – Юлия Шурыгина (Барнаульский кооперативный техникум)
  • Диплом 3 степени – Владислава Шульгина (Барнаульский кооперативный техникум)

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших успехов!