Подведены итоги фотоконкурса «Город через призму объектива» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги фотоконкурса «Город через призму объектива»

В Алтайском филиале Президентской академии подвели итоги фотоконкурса «Город через призму объектива». Свои фотоработы представили школьники в возрасте от 14 до 18 лет, студенты вузов и учреждений СПО и работающая молодежь в возрасте до 35 лет.

Жюри отобрало работы 230 участников по 5 номинациям.

География мест, откуда пришли заявки на фотоконкурс, обширна: Калининград, Петрозаводск, Ульяновск, Вологда, Оренбург, Тверь, Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Искитим, Красноярск, Томск, Катав-Ивановск, Иваново, Мариуполь, Донецк и другие города.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, а также студенты с 1 по 3 курс направлений «Медиакоммуникации», «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

Мы рады такому большому количеству участников и творческих работ, что говорит о востребованности тематики конкурса. Оценивать работы было весьма сложно, поскольку многие из них сделаны на профессиональном уровне. Это, конечно, не может не радовать! В следующем году обязательно повторим!

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакомунникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук

Объявляем имена победителей!

Номинация «Городская архитектура»

• 1 место – Мария Наскидашвили, Санкт-Петербург
  • 2 место – Даниил Королев, Санкт-Петербург
  • 3 место – Артём Немов, Липецк

Номинация «Город контрастов»

• 1 место – Даниил Гумаров, Новосибирск
  • 2 место – Екатерина Гибина, Севастополь
  • 3 место – Анастасия Скоробогатова, Барнаул

Номинация «Город не спит»

• 1 место – Антон Дворецкий, Нижневартовск
  • 2 место – Елизавета Сударева, Санкт-Петербург
  • 3 место – Стефания Ефремова, Кириши, Ленинградская область

Номинация «Звери в городе»

• 1 место – Валерия Гуртовая, Санкт-Петербург
  • 2 место – Никита Требухов, Барнаул
  • 3 место – Анастасия Пискун, Санкт-Петербург

Номинация «Человек и город»

• 1 место – Мария Ткаченко, Санкт-Петербург
  • 2 место – Анна Савостенко, Воронеж
  • 3 место – Валерия Нестерова, Подпорожье, Ленинградская область

Победители и призеры получат сертификаты на бесплатное обучение в фотошколе Сергея Рожнова, преподавателя кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики.