Подведены итоги IV ежегодной юридической олимпиады «Право вокруг нас» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги IV ежегодной юридической олимпиады «Право вокруг нас»

С 15 марта по 25 апреля в Барнауле прошла IV ежегодная юридическая олимпиада учащихся 10-11 классов и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Право вокруг нас».

Олимпиада состояла из пяти этапов, три из которых: тестирование, эссе по правовой тематике и правовой анализ сказки – проходили в дистанционном формате на открытой образовательной платформе Алтайского филиала Президентской академии в период с 15 марта по 15 апреля. По итогам первых трех этапов члены жюри определили 12 финалистов, набравших наибольшее количество баллов.  А уже 25 апреля финалисты состязались между собой очно в стенах Академии.

Участники продемонстрировали знания основ права, а также способность быстро мыслить. В завершении конкурсной части участники Олимпиады проявили творческий потенциал и разработали свою модель правового государства, определили важнейшие принципы и правила поведения в нём, примерив на себя роль главы страны.

В состав жюри вошли:

• Руслан Демаков, доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, директор ООО «Правовая система», заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края, член комиссии по помилованию, образованной на территории Алтайского края, кандидат юридических наук, доцент, председатель жюри.
  • Антон Панчук, старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, независимый эксперт аттестационной и конкурсной комиссии Управления Судебного департамента Алтайского края, член общественного совета Управления имущественных отношений Алтайского края.
  • Надежда Фролова, старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, секретарь экспертной комиссии по проведению общественной независимой экспертизы проектов решений Барнаульской городской Думы в области бюджетного и налогового законодательства.

Было сложно подводить итоги, финалисты Олимпиады продемонстрировали высокий уровень знаний, навыки ораторского мастерства, а в творческом конкурсе каждый проявил свою индивидуальность и уникальность. Все, кто пришёл и продемонстрировал свои знания и навыки, – уже победители, мы отметили каждого и благодарим ваших педагогов за прекрасную подготовку, труд и знания, вложенные в вас!

Руслан Демаков
Доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии

По итогам Олимпиады «Право вокруг нас» определены победители:

• дипломом 1 степени награждена Валерия Писарева, обучающаяся Алтайского промышленно-экономического колледжа;
  • дипломом 2 степени награждена Алена Семенова, обучающаяся Алтайского промышленно-экономического колледжа;
  • дипломы 3 степени получили: Виктория Копылова, обучающаяся Малиновоозерской СОШ Михайловского района Алтайского края и Злата Руф, обучающаяся Карабинской СОШ Солтонского района Алтайского края.

Стоит отметить хорошую организацию, интересный формат мероприятия. Было особенно приятно во время подведения итогов слышать от председателя жюри добрые комментарии по выступлению каждого участника в творческом этапе и в блице. Мы узнали о сильных сторонах своих работ, запоминающихся моментах, никто не остался без внимания!

Алена Семенова
Студентка АПЭК

Победители и все финалисты награждены подарками от Алтайского филиала Президентской академии. Поздравляем ребят и желаем новых достижений!