Подведены итоги конкурса эссе «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги заочного открытого междисциплинарного конкурса эссе по тематическому направлению «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде».

Напомним, конкурс проводился при поддержке Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю и в рамках заключенного соглашения о взаимодействии с Академией.

Участниками стали учащиеся 10-11 классов школ Барнаула и Алтайского края. Ребята прислали множество интересных работ, и жюри выбрало среди них лучшие:

I место -  Пашинина Дина, МБОУ «Лицей №8» г.Новоалтайска. Тема эссе «Семья – то, ради чего стоит жить по закону»;

II место – Смыкова Марина, МБОУ «СОШ №11», Рубцовск. Тема эссе «Профилактика преступности в школе - залог общественного покоя»;

II место – Шекк Елена, МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП». Тема эссе ««Плохая» компания: как не попасть в ловушку»;

III место – Белоусова Виктория, МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП». Тема эссе «Никотин, алкоголь, наркотики: а что дальше?».

Победители награждаются дипломами, а все участники – сертификатами. Получить награды ребята смогут на Дне открытых дверей, 2 или 9 апреля.

Кроме того, конкурс  проходил в рамках проекта «Школа больших возможностей» и дал школьникам шанс заработать бонусные баллы:

участники конкурса - 1балл;

II, III место - 2 балла;

I место - 3 балла.

Поздравляем ребят и благодарим их и научных руководителей за интересные работы!

Абитуриенту