Подведены итоги конкурса исследовательских эссе «Барнаул Юбилейный» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги конкурса исследовательских эссе «Барнаул Юбилейный»

В сентябре научный отдел Алтайского филиала РАНХиГС провел Краевой конкурс исследовательских эссе «Барнаул Юбилейный», в рамках празднования юбилея столицы Алтайского края.  В состав жюри конкурса вошли сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС: заместитель директора по научной работе – председатель жюри Светлана Шлегель, доцент кафедры психологии и социологии управления Артем Шмаков, доцент кафедры экономики и финансов Сергей Воробьев, младший научный сотрудник Научного отдела Дарья Леонтьева, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Елена Козьякова, доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Татьяна Шенкнехт.

Жюри оценило все работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. Работы оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной теме, логичность повествование, позиция автора, самостоятельность и оригинальность, а также грамотность.

Конкурсантами стали учащиеся средних общеобразовательных школ и студенты вузов. Наибольший интерес вызвала номинация «Предпринимательство Барнаула в лицах (в период до середины XX века)».

Победители и призеры конкурса:

1 место – Полина Цыганенко, 8 класс, МБОУ Гимназия № 80. Тема эссе: «Предпринимательство Барнаула в лицах. Василий Дмитриевич Сухов».

2 место –  Ярослав Фролков, 2 курс, Алтайский филиал РАНХиГС. Тема эссе «Первый в России содовый завод Матвея Богдановича Пранга».

3 место – Александра Наракшина, 1 курс, Алтайский филиал РАНХиГС.  Тема эссе: «Акинфий Демидов – «некоронованный король Урала» и основатель Барнаула».

3 место – Алина Коваленко, 4 курс, АлтГУ. Тема эссе: «Вклад семьи Федуловых в развитие предпринимательства города Барнаула».

Жюри поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса за проявленный интерес! Дипломы и сертификаты об участии в конкурсе будут разосланы на указанные в заявках электронные адреса в ближайшее время.

Ждем вас на новых мероприятиях!