Подведены итоги конкурса научных работ «Актуальные вопросы обеспечения и защиты прав ребенка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги конкурса научных работ «Актуальные вопросы обеспечения и защиты прав ребенка»

Подведены итоги конкурса научных работ «Актуальные вопросы обеспечения и защиты прав ребенка»

8 декабря в Академии наградили победителей и призеров конкурса научных работ «Актуальные вопросы обеспечения и защиты прав ребенка». Участие в церемонии награждения приняли Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Антонина Сорокина, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Рустам Галиев и представитель информационного центра «Гарант», выступающего партнером конкурса.

Ольга Казанцева поблагодарила участников и их научных руководителей за проявленный интерес к тематике конкурса, отметила разнообразие работ, затрагивающих актуальные вопросы защиты детства, глубину проработки проблем и комплексность проведенных исследований.

Победителям и призерам вручили дипломы, презенты от информационного центра «Гарант», а девушкам победителям вручили букеты цветов.

Сегодня состоялся самый приятный для участников этап конкурса – награждение победителей и призеров. Отмечу, с каждым годом расширяется география участников конкурса, а качество работ повышается. В этом году особенно много работ было посвящено проблемам защиты прав ребенка в информационно-телекоммуникационных сетях, что объясняется повсеместной цифровизацией нашей жизни.

От лица кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин выражаю благодарность всем участникам конкурса, их научным руководителям и Уполномоченному по правам ребенка в Алтайском крае, а также нашему неизменному партнеру – Информационному центру «Гарант».

Рустам Галиев
Доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н.

Участие в конкурсе позволило системно разобраться с по-научному интересной проблемой защиты информационных прав несовершеннолетних. Погрузившись в тему, осознаешь масштаб деятельности всех органов публичной власти, институтов гражданского общества по реализации конституционных положений о приоритете государственной политики в отношении детства. Я буду продолжать научно-исследовательскую работу в этом направлении и надеюсь внести вклад в решение сложных и противоречивых проблем обеспечения и защиты прав ребенка.

Маргарита Новикова
Курсант 3 курса Барнаульского юридического института МВД России

Приглашаем участников конкурса опубликовать тезисы научной работы в сборнике научных статей (тезисов докладов). Сборник будет включен в базу РИНЦ. С требованиями к оформлению тезисов можно ознакомиться здесь.

Тезисы принимаются по почте: galiev-rs@ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.