Подведены итоги конкурса творческих работ «Местное самоуправление как социальная ценность в современном обществе» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии подведены итоги III всероссийского конкурса творческих работ обучающихся вузов и учреждений СПО «Местное самоуправление как социальная ценность в современном обществе», приуроченного ко Дню местного самоуправления в России.

В конкурсе приняли участие студенты филиальной сети Президентской академии, Алтайского государственного университета, Барнаульского юридического института МВД России, Ивановского государственного университета, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Академии гостеприимства, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, Рубцовского педагогического колледжа.

Экспертами выступили депутат Барнаульской городской Думы VIII созыва Алина Горлова, депутат Барнаульской городской Думы VII созыва Дмитрий Ворсин, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, к.ю.н. Антонина Сорокина, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала Президентской академии Мария Титаренко, начальник кафедры конституционного и международного права БЮИ МВД России, к.ю.н. Рустам Галиев.

Среди участников, обучающихся в профессиональных образовательных организациях победителями стали:

• Номинация «С любовью к малой Родине…»Елизавета Ивахина, студентка Рубцовского педагогического колледжа, руководитель Недилько А.П.
  • Номинация «Местное самоуправление как институт гражданского общества»Сергей Воробьев, студент Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, руководитель Стругова М.Н.
  • Номинация «Местное самоуправление в современных условиях»Юлия Подгорная, студентка Рубцовского педагогического колледжа, руководитель Минакова И.В.

Среди участников, обучающихся образовательных организациях высшего образования победителями стали:

• Номинация «Местное самоуправление как институт гражданского общества», номинация «Лучшая творческая работа»Маргарита Новикова, курсант БЮИ МВД России, руководитель Галиев Р.С.
  • Номинация «Местное самоуправление в современных условиях»Дарья Кусакина, студентка Пермского филиала Президентской академии, руководитель Мудров О.И.
  • Номинация «Местное самоуправление – это прежде всего люди»Анастасия Капустян, студентка АлтГУ, руководитель Лякишева В.Г.
  • Номинация «Инновации в местном самоуправлении»Арина Чухно, студентка АлтГУ, руководитель Лякишева В.Г.
  • Номинация «Местное самоуправление как институт гражданского общества»Ксения Кузнецова, студентка АлтГУ, руководитель Лякишева В.Г.
  • Номинация «С любовью к малой Родине» (видео) – Анастасия Куликова, студентка Алтайского филиала Президентской академии, руководитель Бистерфельд О.А.
  • Номинация «С любовью к малой Родине» (презентация) – Елизавета Шилкина, курсант БЮИ МВД России, руководитель Галиев Р.С.
  • Номинация «Оригинальный подход исследованию местного самоуправления» – Михаил Кожаев, студент Ивановского государственного университета, руководитель Поцелуев Е.Л.

В этом году мы решили расширить границы конкурса и пригласили к участию студентов учреждений СПО. Участники направили очень качественные работы! Каждый год преподносит сюрпризы и расширяет тематику и номинации конкурса, в этом году члены жюри были растроганы работой Анастасии Капустян, где она рассказала о вкладе Владимира Николаевича Баварина в развитие местного самоуправления в Барнауле. Члены жюри единогласно приняли решение учредить номинацию «Местное самоуправление – это прежде всего люди».

Антонина Сорокина
Заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент

Отмечу участников, которые выбрали номинацию «С любовью к малой Родине». Особенно видеоролик студентки Алтайского филиала Президентской академии Анастасии Куликовой о селе Крутиха и презентацию студентки Рубцовского педагогического колледжа Елизаветы Ивахиной о городе Рубцовске, они, действительно, излучают любовь и признательность.

Мария Титаренко

Все участники конкурса проделали прекрасную работу, как и их руководители. Необходимо обращать внимание на качество и достоверность информации, оформление. Многие работы, отличающиеся хорошим творческим уровнем, не набрали нужного количества баллов, но это нужно принять как точку роста!

Рустам Галиев
Начальник кафедры конституционного и международного права БЮИ МВД России, к.ю.н, подполковник полиции

Организаторы благодарят всех участников конкурса творческих работ и их научных руководителей. В адрес победителей и призеров, а также их руководителей с 23 по 25 апреля будут направлены электронные дипломы и благодарственные письма.