Подведены итоги работы студенческого научного кружка «Приложения математики в решении экономических задач» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Подведены итоги работы студенческого научного кружка «Приложения математики в решении экономических задач».

В работе кружка в течение учебного года принимали участие студенты 1-3 курсов Алтайского филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлению «Экономика»; руководитель М.Л. Поддубная. На занятиях рассматривались задачи повышенной сложности для подготовки к олимпиадам по математике. Особое внимание уделялось использованию математических методов в решении прикладных экономических задач. Студенты готовили презентации и выступали с докладами по вопросам сверх программы учебных дисциплин «Математический анализ» и «Линейная алгебра».

21 сентября 2015 г. в рамках Дня самоуправления Алиев Айдын (группа 2131) подготовил и провел практические занятия со студентами 1-го курса по дисциплине «Математический анализ».

28 ноября 2015 г. команды студентов 1 и 2-3 курсов приняли участие в VI Межвузовской олимпиаде по математике для студентов экономического профиля, проводимой в Алтайском государственном университете.

19 мая 2016 г. команда студентов 1 и 2 курсов приняла участие в межвузовской олимпиаде «Математика и экономика», проводимой в Барнаульском филиале Финансового университета.

По достигнутым результатам следует выделить следующих студентов:

Алиев Айдын (группа 2131, руководитель Е.Г. Свердлова) – 2-е место в личном первенстве среди студентов старших курсов на VI Межвузовской олимпиаде по математике (АлтГУ, 28.11.2015).

Алиев Айдын, Каримова Елена, Блинова Лилия, Голубец Татьяна (группы 2131, 2141, руководитель Е.Г. Свердлова) – 2-е место в командном первенстве среди студентов старших курсов на VI Межвузовской олимпиаде по математике (АлтГУ, 28.11.2015).

Шипарнева Ирина (группа 2151, руководитель М.Л. Поддубная) – 3-е место в личном первенстве среди студентов 1-го курса на VI Межвузовской олимпиаде по математике (АлтГУ, 28.11.2015).

Победителям и призерам олимпиад вручены дипломы и грамоты за активное участие. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Абитуриенту