Подводим итоги Месяца карьеры у экономистов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подводим итоги Месяца карьеры у экономистов

Подводим итоги Месяца карьеры у экономистов

Одна из основных задач Центра карьеры – это сопровождение профессионального становления личности студента, планирование индивидуальной траектории карьеры обучающихся и выпускников. Для решения этой задачи Центр карьеры запланировал проведение Месяца карьеры для всех направлений. Первым это мероприятие стартовало на кафедре экономики и финансов.

Для студентов четвертого курса была организована встреча с представителем Министерства финансов Алтайского края Сергеем Ратцевым. На ней обсудили главные направления деятельности Министерства, а также ребята узнали об актуальных вакансиях, условиях зачисления в кадровый резерв Министерства, о возможности прохождения преддипломной практики и написании выпускной квалификационной работы на базе Министерства.

Студенты третьего курса посетили Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю. Для них провели обзорную экскурсию, на которой они узнали о полномочиях казначейства и корпоративной культуре Управления. Во время открытой лекции студентам рассказали о перспективах государственной службы в сфере экономики, возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Для студентов первого и второго курса был проведен День банковской карьеры. На нем присутствовали около 200 студентов и представители четырех ведущих банков России: ВТБ, Сбербанк, Открытие, Россельхозбанк. Каждый из спикеров презентовал возможности карьерного роста в своем банке, и ответил на все интересующие вопросы ребят. Студенты узнали о системе отбора кандидатов, заработной плате и существующих социальных гарантиях банковских сотрудников. Была проведена интерактивная викторина, по итогам которой победители получили памятные призы.

Были проведены встречи для студентов в формате диалога на равных. У ребят была уникальная возможность послушать и задать интересующие их вопросы успешным и состоявшимся руководителям из разных секторов экономики. Вадим Коновалов, заместитель управляющего Алтайским отделением № 8644 Сибирского банка ПАО Сбербанк, рассказал об успешных шагах, которые он делал на своем профессиональном пути: от получения образования до должности заместителя управляющего банком, об особенностях корпоративной культуры Сбербанка, организационной политике и современных трендах развития банка.

С генеральным директором ООО «ЗИАС Машинери» Константином Денисенко состоялся интересный и полезный диалог. Он познакомил студентов с особенностями руководства крупной производственной компанией и рассказал свою историю развития карьеры.

Председатель Совета директоров агрохолдинга «Алтайские закрома» Александр Терновой раскрыл студентам Академии секреты своей успешной карьеры. Он представил ребятам портрет эффективного предпринимателя, обращаясь к историческим фактам и своему жизненному опыту. По словам Александра Ивановича, важно не отходить от своих принципов и сбалансировать в себе материальные и духовные ценности, что будет способствовать личному успеху.

Мы завершили месяц карьеры на кафедре экономики и финансов, он был насыщен событиями, встречами и эмоциями, – отмечает Ирина Назарова, специалист Центра карьеры. – В текущем учебном году мы планируем еще ряд мероприятий для будущих экономистов: встреча с выпускниками «Шаги в профессию», презентация школы ВТБ Юниор, а также мастер-класс по эффективному собеседованию и написанию резюме. Мы надеемся, что этот месяц был полезным и интересным для всех экономистов. Возможно, это помогло кому-то из ребят определиться с местом прохождения практики, стажировки, а также с будущим местом работы.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.