«Поезд Доверия: мир без границ» в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Поезд Доверия: мир без границ» в Алтайском филиале РАНХиГС

Сегодня, 24 октября, в Алтайском филиале Президентской Академии прошёл научно-практический семинар «Поезд Доверия: мир без границ».

Напомним, «Поезд доверия» – проект Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, реализация которого осуществлялась за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2011-2013 годы. Первой частью проекта стали выездные уроки-тренинги, которые преподаватели и студенты Академии провели в школах, а второй – краевой семинар. За три года более 50 школ Барнаула, Новоалтайска и Павловска приняли участие в «Поезде Доверия».

В этом году Академия самостоятельно продолжила эту интересную работу и реализовала проект «Поезд доверия: мир без границ», который расширяет тематическую направленность. На этот раз в мероприятии приняли участие школы Новоалтайска, Рубцовска и Барнаула – всего около ста старшеклассников и преподавателей.

Программа семинара началась с пленарного заседания, на котором выступили организаторы и руководители проекта, студенты Алтайского филиала РАНХиГС. Кроме того, специалист по профориентационной работе Академии Ирина Исакова торжественно открыла новый учебный год в «Школе больших возможностей» и рассказала всем присутствующим про особенности и новинки проекта в этом году.  Приятным сюрпризом официальной части мероприятия стала интеллектуальная игра «Мир вокруг нас», которую провела для ребят преподаватель Академии, кандидат филологических наук Елена Петровна Шишкина.

После пленарной части участники мероприятия отправились на мастер-классы, которые подготовили преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС: «Эффективные коммуникации: кибер-тренинг»; «Мир тесен или  принцип 6 рукопожатий»; «Формула успеха»; «Человек мира: как общаться с иностранцами»; Финансовый морской бой «Знание экономики – залог успеха»; «Территориальные споры в мировом праве».

Как отметили учителя и школьники, все занятия оказались не только познавательными, но и очень интересными и весёлыми.

Мы, в свою очередь, надеемся, что многих участников краевого научно-практического семинары вскоре увидим в числе студентов Алтайского филиала Президентской академии!